Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: LED - lg49lb - вертикальные полосы на светлом фоне  (Прочитано 2565 раз)

Fedot

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Перенес с сайта вопрос. Я сколько ни рассматривал, так и не увидел полос. Может вы рассмотрите.

Павел 79.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема: тв lg49lb LED что то вроде того точно не помню модель. В правом краю тв в основном на светлом фоне стало очень хорошо видно мерцание, этакие вертикальные полосы видны. Из за чего это произошло? И что нужно чинить? У меня напротив этого края стоит PS4 и при игре с неё выходит горячий воздух,и эта сторона тв нагревается,я вот и думаю не из за этого ли у меня появилось это мерцание? А может оно и было всегда? Просто я не замечал тк его видно только на белом фоне,на тёмных практически нет,либо вовсе нет! Помогите пожалуйста что это такое и как быть? И лечится ли это? И сколько стоит?

Видео с картинкой.
https://ru.files.fm/u/c2dbv86z

sanya110

• Оффлайн Оффлайн
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля

С правой стороны просматриваются три тонкие полосы - одна короткая от верхнего угла примерно до четверти высоты экрана и еще две в нижней трети экрана. Все три полосы параллельны между собой и располагаются под углом примерно 60 градусов. Характерная системность расположения полос наверняка свидетельствует о врожденности явления, потому лечить его вряд ли стОит, тем более, что ощутимый дискомфорт эта разнояркость не вносит. Разве что чисто психологический, коего, впрочем, для человека, одолеваемого духом перфекционизма, порой вполне достаточно :).

Leonid

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А может эти полосы связаны с белым отражателем, стоящим за светодиодами? Может там какие то складки или что- то прилипло?

sanya110

• Оффлайн Оффлайн
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля

Почти наверняка неравномерное рассеивание светового потока от подсветки.