Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - fanttom

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 42
31
Спутниковое / Re: Шаринг
« : 14 Августа 2021, 22:42:10 »
В смартфоне должна быть функция точки доступа, в этом режиме телефон становится роутером, раздавая по WI-FI интернет на другие устройства.
Ресивер должен иметь возможность подключения USB WI-FI адаптера, ну и сам адаптер нужен. Интернет должен быть стабильным, так как ресивер будет каждые 10-20 сек запрашивать новый ключ для раскодировки и соответственно его получать. Насчет HD BOX 2020 ничего не скажу, не видел такого, пишут что шаринг возможен, но работает он плохо.
В настройках меню есть wi fi,но не актив,выбор перескакивает.У соседа курсор рамку можно установить на wi-fi,выбор usb..Видимо у нас прошивки разные.На сайте каком то,то ли на Yarik-sat,то ли на tmsat видел прошивку последнюю на мой рес,типа прошивается через usb,но непонял как это реализовать,если usb не активизировано.

32
если мол найдешь осцилограф
Осциллограф с полосой до 10 ГГц? Весьма самоуверенный кулибин :).
Я ему говорю,что при таких частотах даже неправильно запаяный резистор будет как антенна работать.Расположение дорожек влиять будет.Транзисторы любые туда не прокатят,а он "мамой клянусь...".Спорить не стал с ним,пусть собирает.Показал он мне схему УНЧ,типа на ее базе будет собирать.Короче,если у него получится,я стырю документацию,пошлю ФСБшникам,пусть внедрят в сверхоружие нового поколения.Вообщем нас ждет великое туркменское изобретение!вот позавидуют японцы и китайцы..

33
Это нельзя сделать даже при наличии осциллографа. Элементная база, специфика схемотехники и монтажа устройств сантиметрового диапазона, а также методика отладки не располагают к их кустарному изготовлению - подобное реализуемо разве что в рамках кристалла микросхемы.

По-хорошему, роутер как предмет бытового назначения с таким радиусом действия создавать бессмысленно: его роль - раздавать Интернет на несколько десятков метров, имея усиление 17...20 dBm, чтобы минимизировать помехи, создаваемые другим подобным устройствам, которых в любом густонаселенном районе - пруд пруди.

Дальность 3...4 км может быть востребована разве что для организации беспроводного моста, но для этих целей существуют специализированные устройства - точки доступа (те же Nanostation) или, при условии наличия прямой видимости, даже более простые, например, TP-Link TL-WA5110, имеющие усиление до 26 dBm (я несколько лет просидел с такой точкой, получая издалека Интернет от товарища).
Примерно так я и думал,так и пытался объяснить одному чуваку,а он спорил,кто то ему сказал(из местных кулибиных),что собрать можно усикок и настроить ,если мол найдешь осцилограф.Спасибо.

34
Есть Вопрос / Re: Dt266(Клещи)
« : 14 Августа 2021, 15:08:15 »
утюг 1800W
Перед выполнением замера нужно точно измерить сопротивление спирали утюга и текущее значение напряжения сети, прикинув по закону Ома ожидаемое значение тока через утюг. Затем сравнить его с измеренным значением. Не следует забывать и о положительном температурном коэффициенте сопротивления спирали. Вполне возможно, что прибор и привирает, но на столь высоком пределе (200 А) точность плюс-минус ампер следует считать вполне приемлемой. Заодно прочтите инструкцию (в частности, по поводу EXT).
Спасибо,инструкцию скачаю.Про температурный дрейф я не подумал,точнее считал,что на утюге мощность указана с учетом нагрева.Днем у меня инет не скачивает,ни с одного Прокси,ночью скачаю.

35
Болталка / Re: короновирус
« : 14 Августа 2021, 01:10:04 »
Видео человека-врача вылечившего себя за 1 сутки  https://www.youtube.com/watch?time_continue=154&v=Z9camJU5dQA&feature=emb_logo
Жаль что видео у нас не показывает интернет.
Я вот сегодня сделал укол,после пожара,уже переболел,чайным грибом вылечился.Правда чувствовал как внутри вирус жрет печень,легкие.Температуру быстро удалось сбить(4 суток),но далее несколько месяцев все внутри болело,чайный гриб пил.Выпьешь,часов пять боль отпускает.Затем снова все болеть начинает.Нюх и вкус спустя пол года вернулись.А так ешь что суп,что чеснок,что сладкое,что соленое все как вода..Вот и до нас добрались медики,сегодня сделал первый укол,второй обещали 3 сентября сделать.Кололи какой то биоуак(биовак),китайский препарат,должно работать,у них родился вирус,и лекарство у них должно быть одним из лучших.Конечно все хотели Спутником Ви прививаться,но он для избранных,потому как номер 1 в мире.Думаю и этот биоуак не хуже.Медецина в китае хорошая,по советским лекалам выстроена.Мы боялись что нам будут западную вакцину колоть.В Чарджоу(восток Туркменистана),делали американскую вакцину,но после второго укола люди начаи умерать,вакцину запретили.Вот и мы боялись,что запрещенную нам будут колоть.

36
Есть Вопрос / Как усилить сигнал роутера?
« : 14 Августа 2021, 00:42:56 »
Всем здравствуйте!
Можно ли собрать усилитель,и настроить его без осцилографа ,для роутера,чтоб увеличить его дальность на 3...4 км?

37
Спутниковое / Re: Шаринг
« : 14 Августа 2021, 00:35:25 »
Можно использовать смартфон как точку доступа. Интернет нужен для запроса и получения ключей с сервера, трафик не большой.
Петр,можно поподробнее?Про подключение через смартфон.Узнал,что в Туркменистане начали практиковать (через модем)шаринг,но модем найти сложно,да и какой нужен не понятно,люди жалуются,что один модем работает,другой нет.А как подключить смартфон?На ресивер HD BOX 2020 можно подсоединить?

38
Есть Вопрос / Dt266(Клещи)
« : 14 Августа 2021, 00:17:41 »
Всем здравия!
Нашел мультиметр DT266 ,выкупил за миллион манат(не очень дорого).Данный мульт конечно же до DT9208 не дотягивает,нет в нем ни измерителя емкости,ни проверка транзисторов-h21(если чесно никогда не пригодился данный режим),нет амперметра привычного.
Короче есть только:
Клещи(~200;~1000 А),
Напряжение(~750V),
Постоянка( 1000 V),
Прозвонка(пищит только если сопротивление меньше 50 ом),
Сопротивление (200;20к),
И все.
Есть надпись 20Мом и 2000Мом,но они не пашут,точнее должны как то работать через вход.  EXT ,видимо надо какое то питание подать,незнаю какое,поэтому заклеил нах.этот вход,от греха подальше,дам кому нибудь а они сунут не то..Короче,у меня непонятка с клещами этими.
Взял утюг 1800W,и измерил клещами ток,дисплей показал 5,4 А.Но должен ведь показать 8,1А,разве нет?
Посмотрел схему данного мультика,там есть подстроечник клещей,(свой пока не вскрывал)надо ли подстраивать ?Или я что то непонимаю?

39
Спутниковое / Re: Шаринг
« : 21 Июля 2021, 00:12:55 »
Таких пока нет в массовом пользовании.Но видел такой ресивер,названия не запомнил,но там в меню был браузер,ютуб и еще какие то утилиты.Но владелец не смог смотреть тв через интернет.Зависает картинка,говорит..а вечером вообще исчезает сигнал.Смотрит спутник Ямал.90 гр.канал Че:-)Нормальных каналов не осталось на Ямале.

40
Спутниковое / Re: Шаринг
« : 18 Июля 2021, 14:55:59 »
А что надо для шаринга?

41
Спутниковое / Re: Шаринг
« : 17 Июля 2021, 01:29:26 »
Кого интересует просмотр кодированных спутниковых пакетов, НТВ+, Телекарта, помогу с настройкой ресивера, антенны, пишите
Это наверное специальный ресивер надо,с картоприемником,и саму карту?У нас русских каналов нет.:(А карты не продают.

42
Сопративление токового датчика в холодном конце кадровых катушек-2,4 Ома а по схеме -1,8 Может в этом причина?
Возможно конечно.Если его уже ремонтили.

43
Болталка / § Травим анекдоты.
« : 07 Мая 2021, 04:03:10 »
-Василий Иванович,я сегодня несмогу выдти на работу..У меня машина сломалась.:-(
-Ну так приезжайте на автобусе???
-У меня нет автобуса..

▔\▁(ヅ )▁/▔

44
   Из файла Батарея ноутбука,что внутри.doc
Процессор имеет встроенное масочное ПЗУ программы. Внешняя память (EEPROM) используется для хранения переменных (например текущей емкости батареи -- со временем эксплуатации она снижается) и параметров конфигурации (например номинального напряжения батареи). Иногда процессор не имеет внешней памяти. Как и масочное ПЗУ, EEPROM встроена в процессор. Пример такого процессора -- BQ2084. Бывает и обратный случай -- контроллер имеет только память, а обработка данных возлагается уже на сам ноутбук. Такой вариант часто применяется в ноутбуках фирмы TOSHIBA.
   Для того, чтобы отслеживать режимы зарядки и разрядки батареи, процессору необходимо "знать" какой ток она отдает в нагрузку и какой ток в нее втекает при зарядке. Ток измеряется датчиком (резистор с сопротивлением 5...50 мОм) .   Измеряются также напряжения на каждой группе элементов. Это нужно в частности для того, чтобы на любом из элементов напряжение не выходило за пределы 3,0-4,2В. Это рабочий диапазон напряжений для литий-ионных элементов. Обычно напряжения изменяются синхронно на всех элементах, но со временем батарея стареет и характеристики элементов начинают отличаться.

   Сложная вещь,однако.
В инете попадалась схемка обманки,с помощью нее контролер удается обмануть.

45
Есть Вопрос / Re: Роутер Netis.
« : 07 Мая 2021, 03:19:38 »
Почему то я верю что у них все получится :D . Настройки делайте на чистой ОС.
За все что связано с компьютером отвечает другой человек,я только впервые увидел его(компьютер)воочую.Только учусь на нем работать.Не так уж и сложно,почти как в телефоне все.Не все телефоны похожи на компьютер,но я имею ввиду свой,нашпигованый разными полезными штуками,блокнотами,читалками всех форматов(кроме *exe),vpn программами,фотошопами,кнопками быстрово ввода(входа)буферами,контролем трафика,подсчетами трафика,книами,схемами и пр..Вообщем мой телефон ничем от компьютера не отличается почти,на компе просто возможностей больше,можно прошивать микросхемы памяти,ксерить,читать удобнее..Да клавиатура сложная для меня.
 Короче другой человек отвечает за работу компа,я сайт создаю,на телефоне пока.Но чувствую(наблюдая за его работой на компе),придется это все мне реализовывать в конечном счете.Он считается у нас большим компьютерщиком,а на клавиатуре работает не быстрее чем я:-).Это он меня подтолкнул занятся сайтостроением.Он пол года изучает html )))),я устал ждать когда он выучит,и через 2 дня принес ему свой готовый сайт.На его вопрос,как ты так быстро научился?Я только и ответил - "Это интернет,брат!".Ему невдамек было,что тот первый мини сайт(тестовый,я сделал по шаблону),сейчас я уже работаю без шаблонов.Верстаю сам.Читать приходится много.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 42