Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Цифровое ТВ  (Прочитано 3164 раз)

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Цифровое ТВ
« : 24 Июля 2019, 21:51:27 »

На личном опыте замечено: чувствительность TV со встроенным DVB-тюнером хуже,чем у цифровых приставок.Настоятельно рекомендую в зонах неуверенного приёма не вестись на новые (тем более SMART-TV ) телевизоры,а приобретайте приставки,а тут уж на вкус и цвет ... Обычно в зонах неуверенного приёма и интернет не очень,может поэтому,может по другим причинам, у SMART-TV летят прошивки чаще,чем подсветка.Для ремонтёров золотое дно.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #1 : 25 Июля 2019, 01:53:13 »


 Спасибо за информацию.
Записан

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #2 : 28 Июля 2019, 10:44:01 »

И ещё,в подавляющем большинстве TV нет опции "питание антенны",поэтому приобретать антенну с усилителем нет смысла.Пробовали подавать питание от отдельного ИП ( в т.ч. от USB-выхода самого TV ) - не помогло.Пока непонятно почему.По пути замечено - антенному усилителю с питанием 5V,достаточно для работы 2,5-3 вольта.С приставкой номер с питанием антенны от своего же USB проходит на ура.Не забывать про развязку по ВЧ.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #3 : 23 Сентября 2019, 02:49:37 »

Сейчас Россия переходит на цифровое вещание,я так понимаю,вам нужны приставки,с обычными комнатными антеннами?И ловить будите,как эфир?А вот нам хана.Со спутника Ямал каналы исчезают,осталось 4 из 32 каналов вещавших когда то.Говорят и эти исчезнут 15 октября.Пипец,нам телевизоры больше станут ненужны.Скоро вообще никто знать не будет русского языка в азии:(Россия конкретно и всерьёз начала войну с русским языком.Если у нас ещё инет заблокируют,как обещают-пойду искать себе пещеру.И копьё надо приготовить заранее.(жаль смайлика обезьяны:()
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #4 : 23 Сентября 2019, 08:15:35 »

А 75 борт не светит вам? Спутник ABS-2.  Там много российских каналов. Для него правда нужен тюнер принимающий dvb-s2
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #5 : 23 Сентября 2019, 22:37:06 »

А 75 борт не светит вам? Спутник ABS-2.  Там много российских каналов. Для него правда нужен тюнер принимающий dvb-s2
Привет.А там разве остались открытые каналы?Давно в mpeg4 вещают(закрыты).Раньше да,хорошие там были каналы.Мир24,Мир,Наука,ещё какието,уже не помню.Какие там каналы остались в mpeg2?
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #6 : 23 Сентября 2019, 22:43:24 »

нужен тюнер принимающий dvb-s2
Такие у нас не продают.Есть HD ресы,но цена заоблочная.Мало у кого есть.Я им на 90 град.настаивал,там 32 канала есть русских,но все каналы туфта.Нет главных,ни Орт,ни России1,России24,Рен тв,НТВ,Звезда,Матч тв,нет и ТВЦ.
 Я сейчас настроил себе на 13 град.Пока есть там русские каналы,но надолго ли они?
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #7 : 24 Сентября 2019, 08:00:47 »

mpeg4 это совсем не значит закрытый,  это метод сжатия видеопотока. Если ресивер его не воспроизводит, значит этот формат для него не по зубам. Да, нужен HD ресивер
Записан

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #8 : 24 Сентября 2019, 20:07:01 »

Русскоязычных каналов немало с разных спутников можно найти,удобно иметь антенну на мотоподвесе,правильно установленная приятно радует.Конечно и mpeg-4 вносит коррективы,и диапазоны ( C или Ku ).На 40*,49* есть в С-диапазоне,13*,31*,55*,в Ku не mpeg-4.Посмотреть можно здесь:http://www.frocus.net/  ,Спутниковое.Сейчас много транслируют  DVB-S2 / MPEG-4 / T2-MI,но это другая,недешевая история.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #9 : 24 Сентября 2019, 20:34:14 »

Сейчас много транслируют  DVB-S2 / MPEG-4 / T2-MI,но это другая,недешевая история.
Многим поставил ресиверы WORLD VISION FOROS, умеют всё вышеперечисленное и еще Т2, а также интернет ресурсы (мегого, кинолайф, IPTV, и прочие ютубы), прекрасно работает шаринг, стоит не дорого.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое ТВ
« Ответ #10 : 24 Сентября 2019, 23:33:26 »

 
 Иногда я думаю что я живу на отшибе. Пока не почитаю сообщения fanttom или Sanya110. Тогда я понимаю что я живу практически в областном городе ) То что у вас в дефиците, у нас иногда под ногами валяется. Жаль нельзя как то передать в ваши края пару тюнеров.
Записан