Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Leonid

Страницы: [1] 2 3 4
1
У меня этот программатор давно. Прошиваю им 24 и 25 серию памяти. Но вот захотелось программировать этим программатором Atmega и  Attiny... Наткнулся в интернете на пост человека, который спалил три программированные атмеги этим программатором. Если быть точнее, то программатор сжигает ножку Reset в атмегах. На самом программаторе этот ресет называется СS и соединен он с 15 ногой CH341, а должен быть с 16 ногой. На некоторых экземплярах китайских программаторов это уже сделано. Я лезвием аккуратно перерезал дорожку возле вывода СS и тоненьким проводком соединил этот вывод с 16 ногой (до этого она висела в воздухе). Затем записал новую управляющую программу (модификованную) для этого программатора и он стал видеть атмеги и аттини.

3
Хочу выложить здесь дефицитный дамп для универсального скалера DD. 3663LUA.A81 . Разрешение 1366x768 2 канала 8 бит (D08L). Но файл длинный и не вмещается ....

4
Купил ее по почте. Вместе с пересылкой обошлось 1150грн+64грн +11грн=1225грн. Недорого. Принес домой, включаю, а станция не хочет переходить из спящего режима в рабочий. Подумал, что меня обдурили и подсунули брак. Но оказалось, что в рукоятке фена встроен сенсорный датчик, который реагирует на руку человека. Пока фен не возмешь всей ладонью в руку, он не включает обогреватель и вентилятор. Интересно: это во всех моделях так?

5
В блоке питания 715G4802-P01-H20-003H взорвалась шим TNY277PN  и обрыв первичной обмотки ТПИ PPH7019AL . Микросхему заменил на TNY278PN, так как она более мощнее и почему- то даже дешевле родной..А вот с трансформатором возникли проблемы Купить новый можно ,но он стоит около 300 грн ...Решил поставить вместо него другой транс из БП ДВД проигрователя, в котором оптика сдохла. По размерам сердечника он даже немного больше чем родной...Припаял на проводках, включил. Заработал БП ,но через 30 секунд вырубился в защиту. Да, забыл написать, что выход  БП 5 вольт я нагрузил на резистор 20 Ом 5 ватт. Для того, что-бы защита не срабатывала пришлось увеличить номинал резистора R918. По схеме там 4,7 Ома, на плате стоял 22 Ома. Пришлось последовательно запаять еще 15 Ом. Это все пришлось делать, так как данные обмоток отличаются от родного трансформатора. Микросхема чуть теплая, ничего не греется .

6
Поделюсь небольшой радостью в эти сложные дни. Я ранее писал, что приобрел телевизор самсунг с  пятном (потек) на экране. В прошлом году зимой я это пятно почти убрал, вынося телек на мороз, на балкон. Но ,как оказалось, почти не считается. Позже, летом во время жары пятно стало отвоевывать свои позиции, увеличиваясь в размерах. Тогда я этот телевизор отставил и стал ждать зимы. C  наступлением холодов я снова стал выносит телек на балкон и вот сегодня в очередной раз занес его в квартиру и после прогрева включил. Пятно исчезло полностью. Поэтому ,на основании моего опыта заявляю:любое пятно убрать можно, но это занимает немалое время .То есть, не надо такие матрицы выкидывать. Природный холодильник все поправит!

















7
LC320TU3A 01-панель. Майн борд- ZP.VST.3463.A1-1V1.0.1  Отремонтировал подсветку но на изображении есть вертикальная полока толщиной в 3 пикселя. Пробовал шевелить шлейфы, прижимать спичкой их к стеклу и тд. Реакции не увидел . У меня такой вопрос: возможна ли такая неисправность из-за ошибки в програмном обеспечении? Из-за ошибки в прошивке?

8
Аудио техника / Panasonic RX-DT37 чтение дисков
« : 12 Ноября 2021, 13:34:43 »
Эту магнитолы мне подарили. Устранил всякие механические неполадки и стал ее тестировать .Проблема в чтении слегка поцарапанных лисков CD-R. При чтении заедает на одном месте, звук повторяется и тд Если поставить диск без царапин ,то все правильно работает.И эти же поцарапанные диски на компьтере проигрываются без проблем. Стекло лазера протирал сухой ватой .Может уже сам лазер подсел?

9
Телевизоры LCD / LK-IN220417A отключить защиту
« : 04 Октября 2021, 15:36:21 »
Купил телек Digital DL-22J107 за 100 грн. Отремонтировал основной выносной блок питания 12V 4A и стoлкнулся с ситуацией, когда появляется изображение на полторы секунды и гаснет подсветка. В телевизоре применен инвертор LK-IN220417A . В интернете советуют для отключения зашиты подключить светодиод на 2-ю ногу анодом  и катодом на корпус .Но этот вариант у меня не прошел .Вообще подсветка не включалась... Методом научного тыка я нашел вариант, который меня устроил. Надо соединить 7-ю ногу микросхемы OB3302CP через резистор 24 кОм с 6 -й ногой (питание 5,6V). И защита у меня отключилась. До этого я микросхему OB3302CP менял на новую. Не помогло. Поменял также и высоковольтные конденсаторы (синие) возле трансформаторов. Ничего не греется. Предпологаю, что причиной срабатывания защиты являются подсевшие лампы... Но на 100% не уверен . Кусок схемы прилагаю.

10
На заводских прошивках прибор работает нормально. Но всегда хочется большего. Есть альтернативная прошивка DSO138(GFXscope). Там разгон АЦП в 9 раз и полоса шире. Можно видеть и измерять меандр до 700 кГц. При скачивании альтернативной прошивки с яндекс-диска(там они безплатные) все загружается нормально .Но когда включаешь осцилограф, то он вначале выдает заставку, а затем зависает. Ждет у моря погоды... Не у меня одного такое ... А если перезалить родную заводскую  061 прошивку, то все нормально работает. Дело именно в прошивке или в какой то ошибке при программировании .Хотя верификация на 100%. Кто нибудь поборол это?

11
Купил этот цифрофой карманный осцилограф за 470 грн, плюс 80 грн за акриловый корпус. Все работает правильно. Но, при подключении его через разьем мини юсб к копьмьтеру тот .его не видит. Пишет, что  подключенное устройство работает неправильно. Мне такое подключение нужно не для того, что- бы обновить прошивку, а для того, что- бы запомнив картинку(осцилограмму) выложить ее на форуме и т.д. Кто нибудь знает как правильно это сделать?

12
Телевизор Рэйнфорд размер приблизительно 15-20 см Линейнсть вроде в норме Во всяком случае в глаза не бросается и заворотов нет Питание кадровой TDA8174 в норме- 26 вольт. Микросхему менял. Электролиты проверил ESR. Размер в сервисном меню регулируется  Я растянул его почти на 85% Сопративление токового датчика в холодном конце кадровых катушек-2,4 Ома а по схеме -1,8 Может в этом причина?

13
Корзина / О вакцинации
« : 23 Мая 2021, 21:29:38 »
Думаю, это надо знать каждому .Ведущий вирусолог сказал, что все кто уже сделал прививки умрут в течении 2-х лет https://cont.ws/@kozachenko81/1997584

14
Имеется планка с маркировкой на ней SVJ320AG2 REV2 6LED 130307 . Правильно ли я понимаю, что число 320 означает ток 0,32 A через планку?

15
Сигнал Reset(сброс) появляется после появления 24 и 12 вольт. Вы правы. А когда этих напряжений нет, то на выходе  IC2401(IC2402) и будет напряжение менее 3,3 вольта.  Не надо замарачиваться по этому поводу... Проверьте питание на Еепроме и залейте в нее прошивку. Может поможет включению.

Страницы: [1] 2 3 4