Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Китайские телефоны  (Прочитано 6290 раз)

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Китайские телефоны
« : 28 Декабря 2014, 02:31:54 »


 Пару раз попадались китайские телефоны неизвестного производителя. Основные признаки - наличие телевизора, нередко два аккумулятора в комплекте, и недолгая жизнь.
Но есть в них и несомненные положительные стороны. В этой теме о разного рода китайских телефонах, безродных и почти фирменных.

Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Китайские телефоны
« Ответ #1 : 28 Декабря 2014, 02:39:30 »

 FLY TS107 такое вот чудо попало ко мне за небольшие деньги.



Надежный крепкий корпус. Быстрое и относительно удобное меню.
Главный плюс для меня - ТРИ симкарты. В теории можно заменить три телефона.
Есть автоматическая запись разговоров. Еще не проверял, но если работает, то для работы то что нужно.
Черный список.

Меня мало интересует наличие телевизора и прочих излишеств. Может когда и пригодятся. FM радио, читалка.

 Главный минус - ПЛОХОЙ звук. Звонок часто пропускаешь - тихий. Абонента плохо слышно.
Заменил родной дребезжавший динамик. Чуть лучше, но не то. Залез в сервисный режим - инженерное меню.

 КОД входа в инженерное Меню FLY TS 107-
#*8378#1# (вход в сервис-меню) - В частности Настройка аудио (10 пункт) - 9,10,11 пункты - Speaker Volume - громкость мелодии.

 Если после инженерного меню что то перестало работать, то можно сбросить все настройки по умолчанию.
####7777# - Спрашивает "Clear all user datas". Это банальный сброс настроек на заводские. Внимание: удаляет все данные на телефоне! Очищает СМС и Справочник. Сначала сделайте бекап контактов. На флешке и на СИМ-карте ничего не трогает.

 Код по умолчанию - 0000

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 02:41:05 от Fedot »
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Китайские телефоны
« Ответ #2 : 28 Декабря 2014, 02:44:26 »


 Вот здесь взял громкие сигналы на звонок

 http://sms-mms-free.ru/phone/music/loud_bell/Fly

 И заодно заметил, что при снятой задней крышке, звонок значительно громче. Надо там сзади с боков дырок насверлить )

Записан