Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Ресивер ICLASS 9595  (Прочитано 14933 раз)

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Ресивер ICLASS 9595
« : 23 Июля 2015, 23:53:32 »

Привет.Данный спутник валяется у меня давно ,вот решил взяться за него..Диагноз -мертвее небывает .БП- Предохранитель в обрыве,в диодном мосте два диода в пробое,микросхема 5M0365R-к.з.плюс с минусом,стабилитрон в обрыве.оптрон пробит.После всех этих замен,микросхемы такой небыло,поставил 4ножку на радиаторе 5L0380R,блок питания заработал ,все напряжения есть кроме 5V-CTR(Контроль?).индикация крутится без остановки.Прозвонил эту цепь до проца ,обрыва нет.Этот сигнал-контроль я так понимаю должен выходить из проца?Или наоборот должен входить и неисправность во вторичке бп?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 03:08:04 от fanttom »
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #1 : 24 Июля 2015, 05:56:43 »

Офигеть..в интернете нет даташита на проц ALI M3329E..Гугл у меня спросил -а што эта?
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #2 : 24 Июля 2015, 10:49:08 »

все напряжения есть кроме 5V-CTR(Контроль?)

 Возможно сигнал включения. Попробуй на эту точку подать напряжение с +5 вольт, но обязательно через резистор, примерно 1-10 килоом.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #3 : 24 Июля 2015, 18:18:27 »

все напряжения есть кроме 5V-CTR(Контроль?)

 Возможно сигнал включения. Попробуй на эту точку подать напряжение с +5 вольт, но обязательно через резистор, примерно 1-10 килоом.
Через резистор 4,7к соединил,ноль результата..
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #4 : 24 Июля 2015, 20:11:31 »


 Попробуй еще поискать схему. Вводи в Яндекс надписи на плате, если на первой-второй странице Яндекса нет, нажимай внизу страницы - Google, и перейдёшь туда с стем же запросом. Может так получится.

Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #5 : 24 Июля 2015, 20:24:41 »

Пока ресивер отложил,принесли два двд ,один пульт от ресивера,и три автомагнитолы..Один двд уже сделал,поменял шпиндель моторчик.Сейчас делаю пульт..прочистил,нажимаю на камеру телефона ,импульсы идут,но мне не нравится ,что при нажатии диод загорается,и я еще не отпустил кнопку,а импульсы уже исчезают..Может такой пульт?На всякий случай сменю кварцевый резонатор ,может импульсы не будуть пропадать..Вообще пульт какой то особенный..два транзистора внутри..Видимо сначала китайцы решили подводную лодку собрать,потом начался обед,и они "да и х..с ним,пусть будет пульт"..:-D
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #6 : 24 Июля 2015, 20:31:59 »


Что касается ресивера iclass ,то как я понял это аналог ваших Глобо(у нас их нет),скачал схему глобо 1400с,похоже,но схема плохая и номера элементов не совпадают..Видимо есть еще какие то глобо,буду искать завтра схем глобо с другими версиями..
Кстати по цепи +5в нашел сгоревший минидроссель,закоротил,безрезультатно,видимо в этой цепи и нужно искать проблему..
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #7 : 24 Июля 2015, 22:33:36 »

Заменил кварц в пульте,заработал как положено ..Не работали только кнопки звук+и-,переключение каналов вперед/назад и кнопка ок..Графитовый слой на кнопках стерся..Сделал по технологии "проволка вдета на другой стороне закручено".Теперь всё работает..Займусь автомагнитолой.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #9 : 24 Июля 2015, 23:34:44 »

он ?
http://www.alibaba.com/product-detail/9595X-Pvr-satellite-digital-satellite-receiver_327453715/showimage.html
Да этот ресивер,нужна его схема..немогу найти..Может искать среди Глобо..но с какой версией схож не знаю..Походу его схемы не существует ,по крайней мере под названием iclass..,A сам тюнер супер,имеет функция блинд сканер..Мне как раз такой и нужен,я ведь антенны настраиваю..
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #10 : 25 Июля 2015, 07:45:29 »

Судя по картинке, с Глобиками ничего общего нет. Прошивок на него я тоже в нете не увидел, как и схем. В таких случаях можно ремонтировать надеясь только на удачу. Какие спутники в ваших краях смотрят?
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #11 : 25 Июля 2015, 21:01:49 »

Судя по картинке, с Глобиками ничего общего нет. Прошивок на него я тоже в нете не увидел, как и схем. В таких случаях можно ремонтировать надеясь только на удачу. Какие спутники в ваших краях смотрят?
Вот ресиверы с таким же процессором,и какой то из них точно клон моего
Opticum 7300 – Ali 3329Е
Globo 7310 CI2CX – ALi 3329E
Орticum 7300 CI2CX PLUS – ALI 3329EOpticum 7300L PVR 2CX PLUS – ALI 3329EOpticum 7310v – ALi 3329E
У нас конечно на первом месте спутник Ямал209 90гр..Его смотрят все,нисмотря на национальность.
Так же Турксат 42 град.смотрят,но меньше людей ..
На третьем места раньше был ABC (LMI)75гр.,но сейчас там закодированые каналы,посмотреть нельзя,поэтому все кто его ловил,сейчас перешли на спутник Азерспейс 46град....Я раньше себе настраивал и маленькую антенну на ямал 90,но сейчас там ничего нет..Енисей какой то ,ямалтв,отв владивосток..и всё..,остальное закодировали ...Так что Ямал на большой как все смотрю сейчас..ВЕСТИ 24 на Азерспейсе ловим..хороший канал..всеми любимый ..Но лично мне лишьбы. россия 2,и звезда тв были...Остальные смотрю редко.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #12 : 26 Июля 2015, 03:50:39 »


Поменял 6 конденсаторов по питаниям,что стояли в начале на материнской плате,эфекта ноль..Питания 1,8 вольт приходит на проц в 5 ножек..А вот питания 2.4в нигде не нашел..Может тут его и нет?И непонятно зачем тут кварц стоит?генератор?Что делает?Может его заменить?
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #13 : 28 Июля 2015, 08:31:26 »

Если Вы из Украины, то посоветую чудо ресивер U2C, у нас в Крыму их сейчас днем с огнем не найдешь, как на материковой России не знаю. По цене не дорогой совсем, по возможностям просто бомба, поддержка на высоте. Всегда рад помочь, спрашивайте

 Кум сказал что ресиверы U2C часто дохнут. Лично у меня в ремонте таких не было.
Он говорит, что все мелкие тюнера неважного качества. Его мелкий тюнер - Tiger Z280. Сам тюнер меньше пульта размером  :D Вот его он периодически шьёт-ремонтирует. Сейчас работает, но как я понял, второй раз он такой уже не купил бы.

 А второй, который работает нормально - tiger t6 class full hd 8m.
У нас в начале 2005 года появились ресиверы миниатярные,с присоской для управления с пульта.Крепиться на корпус впереди телика.Все бросились покупать..Очень быстро разочаровались ..живут от силы год..Сейчас на обычные перешли..В моде как всегда ОПЕНБОКСЫ,СПЕЙСЫ,ИКЛАССЫ..
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ресивер ICLASS 9595
« Ответ #14 : 28 Июля 2015, 08:45:38 »

Что касается ресивера,с которого и началась тема,то вообщем ж...ему..Короче есть сзади двд и ресиверов некоторых красный светодиод,символизирующий по одной схеме,что напруга 12 вольт работает..Называется эта индикация S/PDIF.Короче,у моего ресивера этот красный светодиод не горел.Прозвонил этот трёхногий диод..целый..С БП принудительно дал на него 12вольт..с-диод захорелся но ресивер завис..Выдернул вилку ,затем вставил,красный светодиод загорелся,как и должен,но вот панель вообще погасло,хотя раньше по кругу ходил..и теперь процессор сильно греется..Видимо я его убил окончательно..Аллах Акбар ...В инете нет информации по ремонту ресиверов,есть только ремонт БПитания..Подучиться надо бы,вообще не догоняю работу ресиверов..Кто нибудь знает где можно найти информацию по ремонту ресиверов..Только ссылки где нужно скачать ненадо,интернет плохой,не качает..Спасибо всем!
Записан