Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Телевизор Samsung (шасси KS9A): не работают НЧ-входы  (Прочитано 1951 раз)

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля

Тема, пожалуй, мертворожденная, но в подтверждение результатов собственных потуг все же хотел посоветоваться с опытными товарищами, чтобы приговор телевизору был более обоснованным. Сервисмануал шасси здесь https://yadi.sk/i/Z8u0bgi-En8vFg.

Со слов клиента НЧ-входы, к которым был подключен спутниковый тюнер, перестали работать после грозы. В остальном телевизор вполне исправен.

Судя по следам на плате, до меня этот дефект уже кто-то диагностировал и, также как и я, пришел к неудовлетворительному результату.

Насколько я понимаю, НЧ-видеовход процессора – это вывод 42 (с. 24 сервисмануала). Я «поднял» верхний по схеме вывод конденсатора С207 и подал видеосигнал прямо на него, минуя всю остальную обвязку. Картина не изменилась: экран темный, просматриваются хаотически перемещающиеся малоконтрастные наклонные полосы, напоминающие нарушение строчной синхронизации, звук отсутствует.

По моему мнению, процессор неисправен. Заменять его наверняка нецелесообразно (и дорого, и приобретать проблемно), поэтому хотелось бы просто быть уверенным, что, во-первых, я не ошибся с диагнозом, а, во-вторых, не существует альтернативных путей обхода проблемы.
Буду искренне признателен за любые высказанные мнения.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).

Буквально вчера смотрел ERISSON на шасси ETA-1R точно с такой же проблемой. Телевизор полностью функционален, только видео вход не работает, там правда другой процессор, но тоже однокристальный.Пришел к таким же выводам, и ремонта не будет.
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля

Пришел к таким же выводам
Спасибо за высказанное мнение и солидарность, товарищ по несчастью :).
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).

товарищ по несчастью :) .
Вот уж действительно, подвел меня этот ящик. Думал подзаработать перед поездкой, сижу на чемоданах.
Записан