Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Видеомагнитофон(перемотка)  (Прочитано 2692 раз)

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Видеомагнитофон(перемотка)
« : 28 Июня 2019, 23:47:06 »

Всем привет.Принесли видик Daewoo mod:DV-S103WA(принесли без пульта,как обычно >:(,с жалобой "не работает кнопка-мотать".Вскрыл я его,оказалось,сама кнопка функцианирует.Мотает,но с изображением на экране.Если коссета кончается,автоматом мотает в начало(без изображение,ускорено),как и положено.У меня такой вот глупый вопрос,к тем кто ремонтировал видиомагны,:Может ли быть такое,что видик мотает ускоренно(без изо) только от подачи импульса с ПДУ,а с передней панели,только ускоренное воспроизведение?Может так и должно быть?Хотя смущает знаки обозначений >> и обратка << на кнопках.
Записан

wowan27

  • ***
  • Карма: +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Видеомагнитофон(перемотка)
« Ответ #1 : 29 Июня 2019, 11:17:08 »

С начала останови воспроизведение а потом включай перемотку.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Видеомагнитофон(перемотка)
« Ответ #2 : 30 Июня 2019, 03:40:21 »

С начала останови воспроизведение а потом включай перемотку.
Блин,чёто я лоханулся ;DДействительно,мотает,но!Проблема осталась в том,что если магнитофон,наклонить,уже такая комбинация не срабатывает.Более того,пропадает изображение,и кассета остонавливается,с последущим выбрасыванием кассеты.Это первый раз я вообще взялся за видак,до этого я их не видел близко,тем более в разобраном виде,поэтому лопушков ловлю..Буду искать плохие пайки,а дальше видно будет.С ремонтом не торопят. ;)
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Видеомагнитофон(перемотка)
« Ответ #3 : 30 Июня 2019, 11:31:20 »

Я бы в первую очередь протер все пассики и резиновые ролики, если таковые есть, ваткой со спиртом. Им в обед сто лет. Если на шестеренках, то лучше.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Видеомагнитофон(перемотка)
« Ответ #4 : 01 Июля 2019, 22:33:25 »

Я бы в первую очередь протер все пассики и резиновые ролики, если таковые есть, ваткой со спиртом. Им в обед сто лет. Если на шестеренках, то лучше.
Привет.Хорошо,все почищу.Тут заметил такую вещь:в блоке питания,часть его(импульсный трансформатор,шим с обвязкой,закрыты экраном(коробочка с прорезями для вентиляции,так вот..при наклоне аппарата мордой вниз-вверх,там в этой коробочке что то стучит(перемещается будто какая то деталька),хотя никаких подвижных деталей там нет на взгляд,да и не должно.Идёт воспроизведение,я наклоняю видик мордой вниз,и слышу щелчёк(будто что то сдвидулось и куда то уперлось),в этот момент видеокартинка исчезает,кассета остонавливается,и затем выбрасывается.При наклоне аппарата мордой вверх,сново этот щелчёк,и засовываешь кассету -есть картинка.Может феррит трансформатора расклеился?Щелчок по звуку схож,как при ударе двух болтающих ферритов?!Сегодня попробую экран снять с этой части БП,посмотрю,может в этом проблема.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Видеомагнитофон(перемотка)
« Ответ #5 : 02 Июля 2019, 03:50:36 »

Вообщем,пропаял я все подозрительные места,дефект остался(при переворачивании аппарата в бок,вверх-вниз мордой,пропадал сигнал изображения и видак отключался с последущим выбросом кассеты).Начал проводить механические опыты,и тут выяснилось,что если прижать(зафиксировать хорошенько)пальцем саму деку(или как её там?часть механики,которая надевается на саму плату и имеет 3 штеккера-насадки),то как не переворачивай,сигнал не пропадает,всё нормально работает.Внимательно осматрев крышку видака,заметил,что местами железяка погнута,в тех местах куда снизу(помимо 3 шурубов сзади,крышка прикручивается еще на 2 шурупа снизу)прикручиваются шурупы.Выровнил и всё собрал.И всё заработало.Сигнал перестал пропадать.Видимо,кто то открыл крышку,погнув её,протёр магнитную головку(вращающий барабан)и закрыл гнутую крышку,т.е.не до конца.От чего видимо при наклоне видака,пропадал контакт штекера-насадки,и аппарат вирубал воспроизведение.Всем спасибо.Тема закрыта.Пойду порнуху смотреть. ;D
Записан