Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Благодарность форуму  (Прочитано 5581 раз)

wilde

  • *****
  • Карма: +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Благодарность форуму
« : 17 Декабря 2016, 21:35:52 »

 Привет !
 Хочу выразить  большую благодарность  МАСТЕРАМ   данного    сайта    за  советы  по  поводу  выпаивания микросхем ,  процессоров и  т.д. с  помощью  многожильного  провода  и  флюса (  за  неимением   спец. оплётки ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Сегодня  убедился , -  Ваши  советы  по  данному  поводу  работают   на  "   Отлично   "   .                 Дёшево  и  сердито    и  НЕ  нужно  вечером  бежать ( ехать )   на  радиорынок  за  оплёткой  ....   
 СПАСИБО !!!!!!!!!!!!         
 
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 21:39:43 от wilde »
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #1 : 19 Декабря 2016, 17:07:04 »


 Тему перенес, назвал Приборы и Инструменты и перенёс сюда:
http://vseprosto.net/forum/index.php?topic=401.0
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 17:22:48 от Fedot »
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #2 : 19 Января 2019, 01:43:39 »

 
 sanya110, там на сайте тебе шикарный коммент написали, по поводу измерителя емкости )
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #3 : 21 Января 2019, 11:22:27 »

Спасибо, Fedot, никак не могу выработать привычку регулярно заходить на сайт, хотя форум практически не закрываю :).
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #4 : 21 Января 2019, 17:06:58 »

Спасибо, Fedot, никак не могу выработать привычку регулярно заходить на сайт, хотя форум практически не закрываю :).

 А туда и не надо особо заходить ) Простяцкое отвечаю по быстрому. Что посложней, отсылаю на форум. Всё таки коллективно решать задачи намного проще )
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #5 : 05 Января 2020, 14:45:52 »

Сегодня читал форум ,,монитор" и слегка удивился. В нем есть  закрытый раздел(для элиты?) ... Сразу вспомнился фильм ...А почему ,,Ы" ? Чтоб никто не догадался! Зашифровались там  ремонтники -катакомбники. Хорошр что на этом форуме такого нет!
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #6 : 05 Января 2020, 15:02:56 »

Под впечатлением  дискуссионной атмосферы на сайте ,,Монитор" напишу  сатирические строки: Синдром экзаменатора

Некоторые комментаторы  ,,Монитора", когда им нечего сказать по существу, вдруг начинает задавать своим оппонентам неожиданные вопросы:,, чем триггер Шмидта отличается от мультивибратора? Какой максимальный кпд любого электрического генератора? Чему равна квадратура круга? и т.п. Обычно оппоненты не сразу могут ответить на эти вопросы, да и сами  вопрошающие  не особенно разбирается в этом, но эффект произведен: задавший вопрос  смотрит на оппонентов торжествующе, как на провалившихся на экзамене студентов. Он как бы говорит: “Вы, мелкота, не знаете таких простых вещей, а еще хотите спорить со мной”. Если его спросят, а какое отношение это имеет к теме, то он ответит: “Самое непосредственное; но из-за вашего незнания и неподготовленности вы не сможете понять моих доводов, поэтому примите мои слова на веру”. Если члены дискуссии настолько наивны, что позволят экзаменовать себя как школьников, то синдром экзаменатора может перейти в синдром Асаргаддона: “ Я вождь земных царей, я царь Асаргаддон. Кто превзойдет меня, кто будет равен мне! И вот, стою один, величьем упоен”.
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 15:12:43 от Leonid »
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #7 : 05 Января 2020, 16:44:25 »

Я в свое время долго думал о явлении "закрытых" разделов. Логика подобного разделения в чем-то оправдана (выше уже высказывался на эту тему, поэтому повторяться не стану), а если посмотреть в суть, можно без особого труда указать и его причину – принципиальное разграничение творческих (познавательных) и сугубо меркантильных мотивов.

Попросту говоря, наш форум ориентирован на энтузиастов (профессионалов, любителей - неважно), которые пришли в ремонт через увлечение электроникой, которое в последствие дало возможность заработать на жизнь или хотя бы подзаработать на ее мелочи. Мы считаем необходимым делимся собственным опытом со всеми заинтересованными, рассказываем о сложных случаях из практики, пытаемся анализировать суть и причины неисправностей, с которыми довелось столкнуться.

Форумы с "закрытыми" разделами - это общности бизнесменов от электроники, профессионалов, живущих и зарабатывающих исключительно собственным багажом знаний и умений, доставшимся им нелегким трудом. Их мало интересуют глубинные физические основы процессов и уж точно не интересуют потенциальные успехи конкурентов. Усилия этих людей ориентированы исключительно на оптимизацию производственного процесса обслуживания клиентов с целью максимизации (или, как минимум, стабилизации) собственной прибыли в долгосрочной перспективе.

Здесь будет уместным сравнение дачника, посвящающего выходные уходу за цветочными клумбами, и комбайнера, вышедшего на жатву в июльскую страду.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Благодарность форуму
« Ответ #8 : 07 Января 2020, 18:13:01 »

Некоторые комментаторы  ,,Монитора", когда им нечего сказать по существу, вдруг начинает задавать своим оппонентам неожиданные вопросы:,,

Любимый приемчик так называемых форумных "вышибал". Ну и всякое жлобье этим приемчиком пользуется. В этом особенно преуспели на Казусе, ну и Монитор не отстает.
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #9 : 07 Января 2020, 19:18:48 »

Есть странная разновидность форумов (не только по электронике), где завсегдатаи прикладывают просто титанические усилия, чтобы не допустить появления новых участников.
Приходит на такой форум ничего не подозревающий новичок, и, немного стесняясь того, что на форуме этом восемь месяцев ни одного нового сообщения, задает свой вопрос. А ему в ответ дружный шквал из всего, что подвернется под руку - от поистине идиотских вопросов не по теме до неприкрытых оскорблений "зачем ты вообще задаешь тут вопросы, нам и без тебя было хорошо". Человек, встреченный столь неожиданным радушием, без ненужных диалогов ретируется, и на форуме вновь на долгие месяцы воцаряется долгожданная и любимая всеми гробовая тишина  - до момента, пока очередная неопытная жертва не зарегистрируется, чтобы задать вопрос...
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность форуму
« Ответ #10 : 08 Января 2020, 00:21:31 »

Есть странная разновидность форумов (не только по электронике), где завсегдатаи прикладывают просто титанические усилия, чтобы не допустить появления новых участников.

 Ага. Меня тоже это всегда удивляло. Нафига тогда вообще было форум лепить? Собрались бы где то, и поговорили.
Записан