Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Ремонт Фрезеров  (Прочитано 91715 раз)

Allon

  • *
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #45 : 17 Июня 2016, 21:27:53 »

Попробовал. Результат - 0. Осталась "сладкая парочка" LM317T и BDW93C. Во сижу думаю:Разве транзистор может так чудить? Я не спец, но мне казалось, что он либо открыт, либо закрыт. А тут - приоткрыт? ;D
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #46 : 17 Июня 2016, 21:28:56 »

Попробовал. Результат - 0. Осталась "сладкая парочка" LM317T и BDW93C. Во сижу думаю:Разве транзистор может так чудить? Я не спец, но мне казалось, что он либо открыт, либо закрыт. А тут - приоткрыт? ;D

 А с другой стороны и вариантов немного, и в комментариях вроде было уже подобное.
Записан

Allon

  • *
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #47 : 17 Июня 2016, 21:41:57 »

Попробовал. Результат - 0. Осталась "сладкая парочка" LM317T и BDW93C. Во сижу думаю:Разве транзистор может так чудить? Я не спец, но мне казалось, что он либо открыт, либо закрыт. А тут - приоткрыт? ;D

 А с другой стороны и вариантов немного, и в комментариях вроде было уже подобное.


Дык, я ж о чём: всё, что в комментах перепробывал. Остались только эти двое. Заменить ещё и их? Да не проблема!!! 8) Но как транс может так "работать" :o
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #48 : 17 Июня 2016, 21:50:52 »

Частичный пробой перехода, иногда так бывает, кристалл от нагрева деградирует
Записан

Allon

  • *
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #49 : 17 Июня 2016, 22:05:23 »

Спасибо всем! :) Завтра будут мучить. Что получится отпишусь. Счас футбол. ;D
Записан

Allon

  • *
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #50 : 20 Июня 2016, 12:52:13 »

Ничего не помогло. :'( Подайте идею.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #51 : 20 Июня 2016, 14:26:34 »

Ничего не помогло. :'( Подайте идею.

 Выдаю идею - мерять режимы, под нагрузкой.
33 вольта на чем именно меряли и под нагрузкой или без неё?
7D680 - варистор, предохранитель должен стоять недалеко от выходного гнезда, куда подключается двигатель.
Проверить оба регулятора - подстроечный на плате, и переменный на передней панели.

 Чудес на свете не бывает. Какая то деталь неисправна. В корпусе штук 10 деталей. Даже если их заменить сразу все, выйдет и дешевле чем покупка нового, и быстрей.
1. Проверяете то что описано в статье и комментариях.
2. Измеряете режимы и выкладываете сюда.
3. Если ничего не помогает - меняете всё подряд, по методу бульдозера.
Записан

Kukla83

  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #52 : 20 Июня 2016, 20:03:14 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, отремонтировать фрезер, если он подлежит восстановлению. Приобрела на всем известном китайском сайте его, Nail Master. Не совсем разобралась с вольтажем и включила его на 110 вместо 220, в итоге он поработал немного, была искра и пошёл запах полёного... Теперь не включается совсем. Понимаю, что сама виновата, но, может, возможно его отремонтировать?!) И пока я просто хозяйка аппарата :(, если можно его так назвать.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 20:50:01 от Kukla83 »
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #53 : 20 Июня 2016, 21:17:42 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, отремонтировать фрезер, если он подлежит восстановлению. Приобрела на всем известном китайском сайте его, Nail Master. Не совсем разобралась с вольтажем и включила его на 110 вместо 220, в итоге он поработал немного, была искра и пошёл запах полёного... Теперь не включается совсем. Понимаю, что сама виновата, но, может, возможно его отремонтировать?!) И пока я просто хозяйка аппарата :(, если можно его так назвать.

 Нужно отнести кому нибудь кто дружит с отверткой и прибором. Нужно проверять первичную обмотку трансформатора. Если предохранитель успел сработать, то вам повезло, и ремонт выйдет копеечный. Но судя по запаху, скорее всего пострадала первичная обмотка. В таком случае вам нужно будет найти мастера или просто радиолюбителя, кто заменит вам трансформатор на подобный. Это вполне реально, и намного дешевле покупки нового аппарата.

 Если возникнут вопросы - пишите, поможем.
Записан

Kukla83

  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #54 : 20 Июня 2016, 21:31:21 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, отремонтировать фрезер, если он подлежит восстановлению. Приобрела на всем известном китайском сайте его, Nail Master. Не совсем разобралась с вольтажем и включила его на 110 вместо 220, в итоге он поработал немного, была искра и пошёл запах полёного... Теперь не включается совсем. Понимаю, что сама виновата, но, может, возможно его отремонтировать?!) И пока я просто хозяйка аппарата :(, если можно его так назвать.

 Нужно отнести кому нибудь кто дружит с отверткой и прибором. Нужно проверять первичную обмотку трансформатора. Если предохранитель успел сработать, то вам повезло, и ремонт выйдет копеечный. Но судя по запаху, скорее всего пострадала первичная обмотка. В таком случае вам нужно будет найти мастера или просто радиолюбителя, кто заменит вам трансформатор на подобный. Это вполне реально, и намного дешевле покупки нового аппарата.

 Если возникнут вопросы - пишите, поможем.


Спасибо за быстрый ответ! Вот я сама попробовала с ней подружиться)) Видно, что под этой обмоткой темное пятно гари.  Если я правильно понимаю, что это обмонка, то есть моторчик или как правильно назвать... не сильна в этом) Значит нужно менять эту штуку с синей изолентой, как я понимаю?! Уж извините за терминологию, просто не соображаю в этом. А так обидно, что по своей тупости угробила аппарат(
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #55 : 20 Июня 2016, 21:37:28 »


 Варианта всего два.
1. Сгорела первичная обмотка, на что очень похоже.
2. Успел сгореть предохранитель под изолентой. Это менее вероятно.

 Нужно найти подобный трансформатор и заменить. Можно попробовать поискать ан сайте производителя, но если цена кусается, легче будет найти подобный, или отдать это на перемотку. У нас перемотать такой трансформатор стоит около 100 гривен (примерно 300 рублей) У вас может немного отличаться.
Записан

Kukla83

  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #56 : 20 Июня 2016, 21:41:47 »


 Варианта всего два.
1. Сгорела первичная обмотка, на что очень похоже.
2. Успел сгореть предохранитель под изолентой. Это менее вероятно.

 Нужно найти подобный трансформатор и заменить. Можно попробовать поискать ан сайте производителя, но если цена кусается, легче будет найти подобный, или отдать это на перемотку. У нас перемотать такой трансформатор стоит около 100 гривен (примерно 300 рублей) У вас может немного отличаться.

Спасибо огромное ещё раз! Завтра попробую найти у нас в городе специалиста, что очень проблематично... Но хоть Вы меня немного успокоили, что он подлежит ремонту. Я уже было подумала, что всё-спалила! Отпишусь, как будет хоть какой-то результат!  Спасибо ещё раз за помощь!
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #57 : 20 Июня 2016, 21:45:52 »

Спасибо огромное ещё раз! Завтра попробую найти у нас в городе специалиста, что очень проблематично... Но хоть Вы меня немного успокоили, что он подлежит ремонту. Я уже было подумала, что всё-спалила! Отпишусь, как будет хоть какой-то результат!  Спасибо ещё раз за помощь!

 Вы его и спалили. Но ремонту подлежит. Нужно заменить трансформатор. Поиск мастера начните с местной газеты или сайта, типа "Из рук в руки", где есть объявления о ремонте телевизоров и прочего. На первого попавшегося не ведитесь, узнайте примерно цены, подумайте. Не пугайте их словом фрезер ) Говорите - нужно заменить трансформатор в блоке питания бормашинки.
Записан

Kukla83

  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #58 : 20 Июня 2016, 21:52:34 »

Спасибо огромное ещё раз! Завтра попробую найти у нас в городе специалиста, что очень проблематично... Но хоть Вы меня немного успокоили, что он подлежит ремонту. Я уже было подумала, что всё-спалила! Отпишусь, как будет хоть какой-то результат!  Спасибо ещё раз за помощь!

 Вы его и спалили. Но ремонту подлежит. Нужно заменить трансформатор. Поиск мастера начните с местной газеты или сайта, типа "Из рук в руки", где есть объявления о ремонте телевизоров и прочего. На первого попавшегося не ведитесь, узнайте примерно цены, подумайте. Не пугайте их словом фрезер ) Говорите - нужно заменить трансформатор в блоке питания бормашинки.

Спасибо за подсказку! Я попробую зайти в магазин радиодетали, рядом с моей работой. Там наверняка есть специалисты, и, возможно, сама деталь. Очень Вам благодарна за информацию т дельные советы, таким как я...))) Спасибо!
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фрезеров
« Ответ #59 : 20 Июня 2016, 21:57:06 »


 На здоровье ) Пишите если что.
Записан