Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Zhrabny

Страницы: [1]
1
Хорошо, сейчас главное 5L0365R найти, если в городе нет(скорее всего) то придётся из Китая заказывать, заменю и буду с лампочкой шаманить.

2
А он в обрыве был или звонился как гвоздь?
Да, раз рассыпался то конечно в разрыве, и остатки корпуса выглядели точно как у Fedotа.

3
Никогда не заморачивался этим вопросом, поскольку для меня главное на форуме и сайте, это информация, то есть наши с вами знания и умения )
Шрифт никогда не менял, ни на одном из форумов, где общался. Картинки вставлю сюда:
http://imgur.com/
Или сюда:
http://imgur.com/
А ссылку на BB код картинки оттуда уже вставляю в текст на форуме.
Когда нибудь и до обновления руки дойдут, но сейчас времени не хватает )
Что-то не понял разницу между http://imgur.com/ и http://imgur.com/  :)
Установил для интереса на локальном сервере SMF 2.1 Beta 2 - в Microsoft Edge работают кнопки вставки изображений и ссылок.

4
Если вы считаете что наши платы отличаются, укажите хотя бы на одно отличие.

 Платы отличаются именно наличием в тюнере того самого резистора R5 на 22 ома, который стоит в вашем приемнике )
Схему добавил на сайт.

Судя по схеме Пётр прав, сгоревшая деталь обозначена FB1, это не резистор а Ferrite Beader, т.е. ферритовый сердечник нанизанный на проволоку. А R5 на 22 ома стоит и на вашей и на моей плате, они ничем не отличаются. Так вот даже не знаю где взять этот FB, можно ли вместо него поставить просто перемычку?

5
Сделайте фото поразборчивей, желательно без пыли и чтобы фокус был на мелких деталях, тогда скажу точней. Наши с вами схемы немного отличаются.
На своём фото я указываю на место где была сгоревшая деталь, поэтому если я даже и сделаю фото разборчивей, вы ничего нового не увидите, потому что этой детали уже нет. Она сгорела полностью, обуглилась и развалилась, оставшиеся от неё выводы я выпаял. Для того чтобы было понятно я указываю на эту же деталь на фото вашей платы, деталь находится между двумя резисторами. Если вы считаете что наши платы отличаются, укажите хотя бы на одно отличие.

На плате обозначение посмотреть невозможно, т.к. прогорел даже текстолит именно в том месте где была надпись.

6
Программы / Re: Windows 10
« : 28 Ноября 2015, 08:59:13 »
Раньше я тоже был убеждённым поклонником Windows XP. Vista однажды увидел на ноуте у знакомого - сразу заметил её неповоротливость и некий глянец в ущерб производительности. Выход 7-ки я тоже проигнорировал, зачем нужна более ресурсоёмкая система, если есть проверенная XP? 8-ку я пропустил полностью, по некоторым обстоятельствам, видел только множество негативных отзывов о ней. Но вот купил новый комп, и всё-таки решил поставить 7-ку, ресурсы позволяли, не было необходимости экономить оперативную память и другое. Ну что можно сказать, 7-ка понравилась, работала стабильно, нисколько не тормозила. Вышла Windows 10 - тоже установил её, в отличии от 7-ки чувствуется некая сыроватость и недоработки, которые часто и с большими опозданиями всё-же исправляются. По общему впечатлению это та-же 7-ка с небольшими дополнениями. Видно стремление Microsoft сделать систему работающую "из коробки", т.е. без необходимости устанавливать сторонние программы. Много содрано из Linux, в частности Ubuntu, а также MacOS, и главное идея конвергенции - это значит что система должна работать на любых устройствах и быть полностью совместима с ними. В общем я считаю что стоит её устанавливать, но опять же смотря для чего используется комп.

7
Вот уже несколько месяцев как вышла новая ОС от Microsoft - Windows 10. По официальным данным она установлена более чем на 110 миллионов компьютеров. Новый браузер Microsoft Edge пришедший на замену IE оказался удобным и шустрым, особенно радует его быстрый запуск. Нет смысла устанавливать что-то иное, например Google Chrome, который я предпочитал раньше. И думаю что моё мнение разделяют многие. Но вот данный форум, по крайней мере используемая версия 2.0.6, неполноценно работает в Microsoft Edge. А именно не работают кнопки над полем ввода текста - форматирование, вставка ссылок и фотографий, изменение шрифта и т.д. Абсолютно ничего не работает. Может стоит обновить версию? Уже есть SMF 2.0.11 и даже SMF 2.1 Beta 2.

8
Точно это резистор? По внешнему виду больше похоже на диод.

 Я почему уточняю - дело в том что я занимался такими вещами очень давно, около 20 лет назад, и тогда диоды, например, по крайней мере с которыми я имел дело, были в металлическом корпусе. Сейчас вот снова интерес проявился к электронике, собрал несколько китов, всё работает. Хочу вот отремонтировать ресивер и заняться корпусом для кита, а именно для усилителя на TDA2030A.

9
Всем привет!
Возникла проблема с ресивером OpenBox F-300FTA, сгорел блок питания. Горел, по словам жены, эффектно, с искрами. На фото под номером 1 место где была деталь, от неё остались только выводы которые я уже выпаял. Стрелка с номером 2 указывает на отгоревший вывод микросхемы 5L0365R.
Подскажите у кого такой же рессивер, какая деталь стоит под номером 1.
На всякий случай вот фото обратной стороны платы.

Страницы: [1]