Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Ноутбук HP nx9010 сильно греется  (Прочитано 7278 раз)

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« : 23 Декабря 2014, 02:07:16 »


 Бук не запускался совсем. Включается в дежурку, а при нажатии кнопки ВКЛ - попытка старта и затыкается. Явное КЗ. Разобрал, померял сопротивление на питании ядра процессора - чуть больше чем 2 ома. Заменил процессор, ноутбук запустился.
Но в итоге оказалось что из 6-ти имевшихся у меня в наличии процессоров, все были рабочими, причем сопротивление питания гуляло у них от 2 до 30 ом. Забыл сказать, процессор обчный сокет 478.
 
 Так вот машина работает, но сильно греется и шумит. Хозяин даже дополнительные ножки приклеил, чтобы воздух поддувало )
Меня интересует, таки должно быть ? Вместо процессора 3 Гц я поставил 2.4 Гц. Нагрев меньше, но все еще горячо.

Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #1 : 25 Августа 2015, 21:52:24 »


 Бук не запускался совсем. Включается в дежурку, а при нажатии кнопки ВКЛ - попытка старта и затыкается. Явное КЗ. Разобрал, померял сопротивление на питании ядра процессора - чуть больше чем 2 ома. Заменил процессор, ноутбук запустился.
Но в итоге оказалось что из 6-ти имевшихся у меня в наличии процессоров, все были рабочими, причем сопротивление питания гуляло у них от 2 до 30 ом. Забыл сказать, процессор обчный сокет 478.
 
 Так вот машина работает, но сильно греется и шумит. Хозяин даже дополнительные ножки приклеил, чтобы воздух поддувало )
Меня интересует, таки должно быть ? Вместо процессора 3 Гц я поставил 2.4 Гц. Нагрев меньше, но все еще горячо.
Мда,задачка ещё та...Сам ноутбук я невидел ,но ремонтировал БП от него.Сделать то сделал,но,там был транзистор разорван на выходе,идёт на иглу(центр)сверху разломан этот элемент,но снизу написано C4381,я думал что это управляемый стаб,но одна нога висела в воздухе.Искал инфо в инете,оказалос это память.Я в охуеве до сих пор.Без этой памяти(полное название 2929 с4381)не заряжается аккамулятор(видимо он в ноутбуке имеется)Но хозяин бп остался доволен,что бп заработал ,хотя и без заряда аккамулятора ..Ноутбуки это сложно для меня..В инете нашёл фото ноутбука,я думал ,это вроде компа что то,но оказалось что это мелочь,типа двд плеера.Но люди о нем отзываются хорошо.С ноутбука в инет можно выходить?
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #2 : 25 Августа 2015, 23:54:10 »


 Данный ноутбук работает, ко мне не вернулся.
А вообще ноутбук вещь хорошая. Тот же компьютер, только в миниатюре. Тише работает и не такой прожорливый.

Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #3 : 26 Августа 2015, 01:15:12 »


 Данный ноутбук работает, ко мне не вернулся.
А вообще ноутбук вещь хорошая. Тот же компьютер, только в миниатюре. Тише работает и не такой прожорливый.
А интернет есть в нем?
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #4 : 26 Августа 2015, 09:43:57 »


 Я так понял, что интернет у вас только мобильный. Значит нужно будет к ноутбуку подключать мобилку в качестве модема.
Преимущества - больший экран, более удобная клавиатура.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #5 : 26 Августа 2015, 19:18:40 »

Фантом, вы с телефона интернет посещаете? если так я вам сочувствую, был и у меня такой опыт когда то, больше не хочу, к хорошому быстро привыкаешь ;)
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #6 : 26 Августа 2015, 19:25:44 »


 Я так понял, что интернет у вас только мобильный. Значит нужно будет к ноутбуку подключать мобилку в качестве модема.
Преимущества - больший экран, более удобная клавиатура.
Да интересует мобильный инет.А модем оператор продаёт?Где его брать?
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #7 : 26 Августа 2015, 22:16:18 »

Фантом, вы с телефона интернет посещаете? если так я вам сочувствую, был и у меня такой опыт когда то, больше не хочу, к хорошому быстро привыкаешь ;)
Да с телефона.Иного инета у нас нет.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #8 : 26 Августа 2015, 22:42:13 »


 Я так понял, что интернет у вас только мобильный. Значит нужно будет к ноутбуку подключать мобилку в качестве модема.
Преимущества - больший экран, более удобная клавиатура.
Нельзя забывать и о минусах, но он вроде один, трафик будет на порядок больше (обновления ОС, антивируса, иных программ, полноценные страницы со всяким флешем, рекламами и прочее)
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #9 : 27 Августа 2015, 01:41:35 »

Я так понял, что интернет у вас только мобильный. Значит нужно будет к ноутбуку подключать мобилку в качестве модема.
Преимущества - больший экран, более удобная клавиатура.
Нельзя забывать и о минусах, но он вроде один, трафик будет на порядок больше (обновления ОС, антивируса, иных программ, полноценные страницы со всяким флешем, рекламами и прочее)

 Это да. Но я обновления отключаю. Антивирус не ставлю. Он нынче не нужен как таковой. Это вообще отдельная тема.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук HP nx9010 сильно греется
« Ответ #10 : 27 Августа 2015, 08:45:01 »


Если будет больше хавать,тогда лучше с телефона сидеть..Куда ещё больше.и так инет дорогой..Хотя смотря для кого.Президентская зарплата наверное больше 200$(навярника до 1000$доходит)хули ему не сидеть через комп.Интересно презик наш в инете зависает?Наверное сидит в одноклассниках.А в статусе у него"Донбасс -мы с тобой".А мы лайки ему ставим..
Записан