Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Выбор тюнера Т2  (Прочитано 9475 раз)

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #30 : 19 Ноября 2018, 05:33:09 »


.Себе то же выписывал с Китая.
Что именно? Какие впечатления?


 BBK....DVD у них были неплохие.
Это да, читали все подряд, даже сильно поцарапанные диски.
Записан

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #31 : 19 Ноября 2018, 09:34:50 »


.Себе то же выписывал с Китая.
Что именно? Какие впечатления?


 BBK....DVD у них были неплохие.
Это да, читали все подряд, даже сильно поцарапанные диски.
Брал HD DVB-T2&S2 COMBO MPEG4 H.264 Двувходовый тюнер,спутники и эфирная цифра.Чувствительность по цифре лучше всех "мыльниц" какие прошли через мои руки,меню на русском,радует два года,даже ещё и батарейки в пульте не менял.Работает почти круглосуточно из-за специфики моей работы.Брал на Али,но сейчас пишут "товар отсутствует",хотя цена стоит новая,подорожал на четверть.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #32 : 20 Ноября 2018, 14:31:43 »


Нет сомнений что аппарат хороший, но DVB-S2 пока без надобности, нужно только Т2. Беру не себе, матери пенсионерке, живущей в другом регионе, поэтому хочется выбрать понадежней. BBK пусть пока в "резерве" будет, возьму таки U2C DVB-T. Привлекает наличие 8ГБ eMMC, в характеристиках других приставок такой опции не встречал.


А в нашей местности эфирной цифры не будет, в каждый дом поставят комплект НТВ+.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #33 : 20 Ноября 2018, 17:25:22 »

возьму таки U2C DVB-T.
Вставлю свои 5 копеек. Не рекомендую покупать аппарат, у которого нет ветки на профильном форуме типа 4pda. Неоднократно сталкивался с устройствами, на которые нет даже элементарной прошивки.
8Гб памяти, насколько я понимаю нужны для работы ютуба, мегого, iptv и прочего интернета. Во-первых нужны ли они матери пенсионерке? Во-вторых без должной поддержки ПО со стороны производителя эти сервисы быстро перестают работать. Ну и в третьих, экзотические устройства хуже поддаются ремонту, чем более распространенные.
Хотя приемник конечно не дорогой, и я тоже люблю всякую экзотику в руках подержать, потестировать.
PS. Еще вспомнил один момент, если сломается пульт( довольно частое явление), где его найти?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 17:30:09 от Пётр »
Записан

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #34 : 20 Ноября 2018, 18:34:55 »

Сегодня на  работе "умерла" еще одна приставка World Vision.Это уже пятая из 9 в течение чуть более года.Могу смело утверждать - самая плохая марка из всех известных.Хотя может нам такая партия попалась.
 Пётр совершенно прав. Кстати,на днях гостила сестра из Красноярского края,подарил ей BBK. (это не реклама!  :D )
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 18:42:56 от parigane »
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #35 : 20 Ноября 2018, 19:11:16 »


Насколько я понял, все современные бюджетные приставки делаются на основе трех процессоров: Ali 3821, Novatek 78306 и MStar MSD7T01.  EEPROM в них интегрирована, что исключает проблемы с отдельной микросхемой памяти на плате. К тому же в аппарате есть возможность бэкапа ПО. А на форумах типа 4pda, по моему слишком много бестолковой суеты с поиском этих прошивок. Многие, после покупки дешевой приставки озабочены отсутствием поддержки AC3, и с помощью прошивок пытаются эту проблему решить.


8ГБ eMMC в приставке нужно не для интернета, эта микросхема есть во всех одноплатных компьютерах, вроде как жесткий диск. А интернет и прочие ютубы, не будут работать без usb wifi адаптера, и он покупаться не будет.


Думаю этот приемник не экзотика, а скорее темная лошадка. Производитель продает его под своим брендом, и не исключено что он же штампует приемники с логотипом World Vision. Так что есть шанс нарваться на качественный продукт. В любом случае надо же с чего то начинать.


На морде девайса есть кнопки, и поломка пульта не великая проблема. К тому же в природе существует пульт Huayu DVB-T2.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 19:20:05 от serghin »
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #36 : 20 Ноября 2018, 19:59:46 »

Может и так, каждый видит свои плюсы и минусы. Бренд U2C такой модели не имеет, что уже говорит о многом. Как и сат ресиверы Openbox, что там продаются никакого отношения к этому бренду не имеют.
Я ни в коем случае не отговариваю от покупки данного девайса, возможно и сам ради интереса такой заказал бы.
Очень часто приносят телефоны, планшеты и т.д. с программными неисправностями и сайт 4пда здорово помогает, и дело не только в прошивках.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #37 : 20 Ноября 2018, 20:04:28 »

Сегодня на  работе "умерла" еще одна приставка World Vision.Это уже пятая из 9 в течение чуть более года.
Вся техника последних лет имеет очень горячие процессоры и необходимо дорабатывать их охлаждение. Для себя так и делаю,а в клиентские аппараты конечно не лезу
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Выбор тюнера Т2
« Ответ #38 : 21 Ноября 2018, 08:55:11 »

Как и сат ресиверы Openbox, что там продаются никакого отношения к этому бренду не имеют.
Может и не имеют. А может и на оборот, может быть мы просто узнали где украинская компания "САТ СИСТЕМС" (OPENBOX) заказывает оборудование. :D
Записан