Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 4524 раз)

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Windows 10
« : 14 Августа 2015, 11:27:03 »


 Не так давно ставил систему на ноутбук http://www.vseprosto.net/2015/01/ustanovka-windows-7-na-noutbuk-acer-aspire-e5-511-c4cy/
Изначально стояла Восьмёрка, клиенты попросили Семёрку. Поставил. Но есть минусы - нет драйверов на видеокарту, нельзя подключить второй монитор и сложности с игрушками.

 Попользовались семёркой, принесли и попросили поставить Восьмёрку. Начал искать дистрибутив и наткнулся на сборку Windows 10. Поставил, вроде работает.
Не могу понять от чего люди тащатся? ) Винда как винда )

 Я до сих пор пользуюсь Windows XP, ибо для меня система только инструмент, остальное я в нее уже сам добавлю. Хотя на одном из моих буков до недавнего времени стояла Семёрка и работала она довольно неплохо.

 Делитесь, кто чего думает по этому поводу.

 P.S. Если кто-то надумает ставить Windows 7 на ноутбук acer aspire e5-511, то нужно ставить 64 разрядную систему,тогда драйвера подходят от Windows 8.

Записан

Zhrabny

  • *
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #1 : 28 Ноября 2015, 08:59:13 »

Раньше я тоже был убеждённым поклонником Windows XP. Vista однажды увидел на ноуте у знакомого - сразу заметил её неповоротливость и некий глянец в ущерб производительности. Выход 7-ки я тоже проигнорировал, зачем нужна более ресурсоёмкая система, если есть проверенная XP? 8-ку я пропустил полностью, по некоторым обстоятельствам, видел только множество негативных отзывов о ней. Но вот купил новый комп, и всё-таки решил поставить 7-ку, ресурсы позволяли, не было необходимости экономить оперативную память и другое. Ну что можно сказать, 7-ка понравилась, работала стабильно, нисколько не тормозила. Вышла Windows 10 - тоже установил её, в отличии от 7-ки чувствуется некая сыроватость и недоработки, которые часто и с большими опозданиями всё-же исправляются. По общему впечатлению это та-же 7-ка с небольшими дополнениями. Видно стремление Microsoft сделать систему работающую "из коробки", т.е. без необходимости устанавливать сторонние программы. Много содрано из Linux, в частности Ubuntu, а также MacOS, и главное идея конвергенции - это значит что система должна работать на любых устройствах и быть полностью совместима с ними. В общем я считаю что стоит её устанавливать, но опять же смотря для чего используется комп.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #2 : 28 Ноября 2015, 21:29:48 »

Windows 10 ... это та-же 7-ка с небольшими дополнениями.

 Сейчас и операционки и программы жрут как слепая лошадь. Откроешь десять вкладок Хрома, и 3 гб оперативки как не бывало. Открыл какой нибудь сайт с изобилием рекламы, и два ядра по 3 ггц заняты почти на 100%.
 В старой опере такого не было.
ХР мне пока хватает для всего. Только на большом компе поставлю 7-ку 64 и то только потому что нужно чуть больше оперативки. Может еще с SSD будет работать покорректней.
Записан

nindenda1121

  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Windows 10
« Ответ #3 : 14 Декабря 2015, 19:14:14 »

Такой вопрос.
Что целесообразнее: поставить на девственнно чистую систему Windows 7, которой год от роду, или же уже проверенную временем и залатанную сервиспаками Vista, которой скоро 4 года?

Или же может вообще дождаться SP1 для семёрки и уж тогда её ставить?
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #4 : 14 Декабря 2015, 19:42:05 »

Win 7 x64 + SSD 2 года пользуюсь горя не знаю :)
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #5 : 14 Декабря 2015, 21:29:45 »


 Однозначно Семёрка. На Висту сейчас мало чего найдешь, если вдруг драйвера понадобятся. Windows 7 изучена уже хорошо, но сервиспаки на неё уже вряд ли выпустят, Майкрософт пытается всех загнать на 10.
Записан