Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Ищу схему портативного DVD на шасси HS-128-2660+8202V-MAIN-V1.0  (Прочитано 10712 раз)

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Вместо 12в подали 24в. Выгорел транзистор, прямо на маркировке. Какой нужен ???
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля

Вместо 12в подали 24в. Выгорел транзистор, прямо на маркировке. Какой нужен ???

 Сколько ножек у транзистора? Какой корпус? Можно выложить фотографию, если есть желание его отремонтировать. Схему можно искать долго.
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Не могу на планшете уменьшить размер фотографии, сайт не пропускает больше 198кб. Но фотка с этим шасси есть в инете. На плате, если она расположена так, что антенный вход для TV будет расположен справа, на ней, также справа, расположен белый, трёхножковый разъём-папа, к которому ни чего не подключено. Слева от него есть два тр-ра, миллиметах в семи, один повыше Н2А, другой пониже который подгорел ???, между ними есть смд резик или кондёр. На этом тр-ре осталась только последняя буква А. Просмотрев всю плату, похожие тр-ры на ней есть только с маркировками Н1А и Н2А. Тр-ор смд 3 ножки.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 13:31:06 от VitMart »
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Отремонтировать есть очень большое желание. Эта расклодушка моего друга дальнобойщика. Ему без неё очень некомфортно, а я очень хочу помочь.
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля

сайт не пропускает больше 198кб
Разместите в хорошем разрешении на любом стороннем хостинге и дайте ссылку на изображение.
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Ок! Сейчас попробую.
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля

понять можно
Ваш юмор смахивает на сатиру :)...
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Саня, привет. Просто нахожусь далеко от дома. Планшет только приобрёл, а на нём всё как-то по-другому, осваиваю пока.
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля

Ничего не имею против, может, кто что и разберет, но не я :).
По логике для попытки идентификации транзистора нужно видеть схемотехнику узла, в который он входит, и иметь возможность отследить точки его подключения с целью выявления функционального назначения транзистора.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля


 Фотография должна быть высокого качества, для того чтобы можно было разглядеть что за деталь. Мы уж и так беремся лечить по фотографии, а вот по силуэту пока ещё не получается. Видать надо квалификацию повышать )
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля


 Такая плата?

Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Совершенно верно, ОНА!!!
Справа, ниже разноцветного резика, есть два тр-ра. Который ближе к резику Н2А, который чуть пониже, тот самый инвалидик, у которого осталась одна буковка А.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 17:23:53 от VitMart »
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

К большому сожалению на этой плате не прописаны номера радиоэлементов. Честно говоря для меня это очень огромный минус. Догадываюсь, что даже имея в наличие принципиальную схему этого девайса, будет нелегко идентифицировать деталь на плате.
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Интересно, что означает в маркировке шасси - 2011.02.19? Наверное дата принятия разработки в серийное производство. На моей плате такая же. Различие с твоей фоткой, Саня, резистор который справа серый в цветную полоску, а у меня голубой в цветную полоску. А, так, один в один.
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля


 Фотография должна быть высокого качества, для того чтобы можно было разглядеть что за деталь. Мы уж и так беремся лечить по фотографии, а вот по силуэту пока ещё не получается. Видать надо квалификацию повышать )
Записан