Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: LG SB-16, ищу схему  (Прочитано 3942 раз)

and13th

  • **
  • Карма: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
LG SB-16, ищу схему
« : 20 Октября 2016, 22:43:37 »

Вот такой на вид, аппарат:



Попросили посмотреть.
После падения с высоты пару метров, внутри корпуса отлетели оба динамика, выскочили из пазов крепления. Владелец, располовинил корпус, вставил на свои места динамики, и привинтил их штатными винтами.
Но, вот незадача, перестал работать CD привод и USB вход. Ни диск послушать, ни флешку.
Однако, радио работает нормально.

Осмотрел монтаж, ничего не нашёл битого, треснутого или оторванного. На плате два стабилизатора, на 5 вольт и 3,3. Оба выдают норму.
Гибкие шлейфы целы, прозванивал.
Есть переключатель режимов. Флешка и диск заведены на одно положение, выбор происходит нажатием кнопки на передней панели.
Ставлю переключатель в этот режим выбора, привод диска делает вялую попытку пуститься и более ничего не происходит. Кнопки на передней панели мертвы.

Напряжение на разъёме флешки: питание 5 вольт ровно, стабилизатор не греется, на сигнальных выводах флешки - непонятно - на одном 3 вольта ровно, на другом ничего.

Флешка исправна, проверял в компе.

Если кто богат схемой на это чудо, поделитесь.

Забыл указать - падение аппрата было со вставленной и работающей флешкой. Но разъём цел.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 22:47:48 от and13th »
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: LG SB-16, ищу схему
« Ответ #1 : 20 Октября 2016, 23:34:33 »


 Я бы обратил внимание именно на плату на передней панели. Целостность дорожек, и кварцы, которые при падении страдают в первую очередь.
Схему искать бесполезно, я так думаю.
Записан

and13th

  • **
  • Карма: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: LG SB-16, ищу схему
« Ответ #2 : 21 Октября 2016, 00:18:07 »

Кварцев два, один на 12 Мгц, на съёмной плате *мозга*, второй что то с дробным числом, на общей плате.
Спасибо, дельное предложение, надо проверять заменой. А вот, если на пробу поставить кварц другой частоты, что будет? Может, хоть признаки жизни подаст?
Схему, сам искал уже, похожей даже нету.
Записан