Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Fedot

Страницы: [1] 2 3 ... 135
1
Форум / Re: Форум - общие вопросы
« : 07 Марта 2024, 01:20:06 »
Вот, совсем другое дело :).

 Да, мне так тоже больше нравится )

2
Форум / Re: Форум - общие вопросы
« : 03 Марта 2024, 22:06:21 »

 Все нормально. Общаемся дальше ) Надеюсь теперь буду здесь чаще появляться.

3
Благодарю за дельный совет. Вот ссылка...

 Спасибо! Пригодится.
Надеюсь скоро увеличу размер хранилища.


4

 Я бы заменил конденсатор и КРЕНку, повесил на оба канала легкую нагрузку, типа последовательно соединенных лампочек на 6.3 вольта, и включил. Если на одном канале +15 без завышения, то сам БП дежурки должен быть живой. А дальше уже восстанавливать силовую часть.

5

 У меня обычная Lukey, в ней такой причуды нет. Щелкнул тумблером - греет и дует.

6
Мне все-таки пришлось перематывать родной трансформатор. Сначало я его варил в кипятке 5 минут и он легко разобрался. Без трещин в сердечнике. Перемотал и все работает до сих пор.

 Силён! )

7
Форум / Re: Форум - общие вопросы
« : 04 Июня 2023, 00:22:15 »

 Я на месте. Все ок. Если что - пишите.

8
Телевизоры / Re: SAMSUNG, шасси KS7A - строчная
« : 14 Января 2023, 04:11:40 »
[quote author=sanya110 link=topic=981.msg10356#msg10356
Невзирая на все метаморфозы современности, подобного не может быть ни при каких условиях. С821, С822 имеют рабочее напряжение 160В, что уже подразумевает наличие нормированного запаса 20%.
[/quote]

 Всё верно. БП надо делать. Завышенное напряжение. От этого и высокое напряжение шьет.

9

 Если позволяет место, намного проще использовать стороннюю плату БП целиком.

10

 Кнопки на морде телевизора вообще работают? Бывает так что кнопки отключены в обычном меню, типа защиты от детей. Включить, и тогда можно будет включать телевизор без пульта кнопкой программа + или минус, и минусом последовательно включать режим AV.
3 - 2 - 1 - 0 - AV

11
Ирония судьбы.Этот телевизор сейчас принадлежит мне.Его смотрю.Короче,опять пришел ко мне,и снова проблема с ТДКС была.
Хозяин аппарата купил себе жк тв,а этот отдал мне на запчасти.Я нашел родной ТДКС,поставил его.Вот уже больше 2 месяцев работает.Свой бывший Shivaki рабочий разобрал на запчасти.Замучился с ним,пду один на весь 10-ти подъездный дом,таких аппарат в доме 6 шт,с утра ходили др.к другу брали пду,включали ,передавали другому.Поэтому тв старались не выключать.Теперь пду мне не нужен,этот аппарат без него входит в РР.

 А с кнопок на морде телевизора не запускался Шиваки? Там вроде это выставляется, либо в меню, либо в сервисном меню.

12
Мониторы / Re: Монитор AOC 916Swa
« : 18 Июля 2022, 03:53:34 »
Дороговатым вышел ремонт.Наши нищейопы платить бы отказались.Наши люди хитрые,все считают в кг сахарного песка.Если за ремонт цена выше кг сахара,ремонт уже считается дорогим,и платить отказываются.Аппарат летит на мусорку.

 Нда... не есть хорошо. У нас сейчас ремонты почти заглохли, в связи с войной.

13

 Лампочку убрать и поставить предохранитель. Если не ошибаюсь, в этих моделях часто дохнет ТДКС. А вообще почитать на предмет типовых дефектов, и перебрать их все, потому что аппарат старый. А потом уже коситься на строчный трансформатор.

14

 Лишь бы потом не появилось снова.

15

 Скорее всего шлейф. Внимательно просмотри шлейфы с фонарем и линзой. Я как то дырявил шлейф отверткой при открытии корпуса. В моем случае он был незащищен и находился прямо напротив защелки.

 А так вообще всегда перед ремонтом подсветки всегда засвечиваю фонарем в присутствии хозяина. Чтобы потом не было разночтений. Было как то, знакомый принес, я его молча принял, поставил, взялся за него только вечером. Засветил, а там трещина на треть экрана. Позвонил клиенту. Благо он сразу сказал что там была точка, от удара мячом, видать при перевозке еще придавили. В общем он мне его просто оставил. А мог бы заплатить по собственной дурости.

 Теперь осталось только спросить у хозяина - когда появилась полоска. Не была или не было, а именно утвердительно. Почувствует послабление - может воспользоваться )

Страницы: [1] 2 3 ... 135