Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - YNG

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
Спасибо. Вот с этого и начну. На работе упаковка новых китайских аккумуляторов. Как чувствовал, заказал.

92
Гаджеты / Re: Перегрев Strong SRT 8500
« : 23 Ноября 2013, 21:20:58 »
Серверы у меня на mini-ITX материнках с впаяными процами. Это и энергоэффективно, и тихо. Вентиляторы через резисторы, в BIOS активирован активный режим снижения шума. Особенно эта фенечка эффективна на материнке от Jetway. 90% времени вентилятор вообще стоит. И только при разогреве процессора до 56 градусов, он начинает раскручиваться. Шума практически нет.

93
Нашел форум по Powercom.
http://forum.pcm.ru/
Ни одного дельного совета. Чуть какой вопрос по существу ремонта - обратитесь в сервисный центр. Только одну мысль вынес для себя - бывает необходим пропай выводов разделительного трансформатора на основной плате. В понедельник займусь.

94
Сайт Ваш как почитаешь, так создается впечатление, что Вам удается восстановить все, что ни попадет в руки. А тут как пойдет черная полоса. Ни заработка, ни свободного времени. Хочется бросить все и в лес уйти...

95
Гаджеты / Re: Перегрев Strong SRT 8500
« : 23 Ноября 2013, 21:08:35 »
Вентилятор подбросить не проблема. Я резистор подбираю по такой методике: измеряю ток, потребляемый вентилятором на 12 В, высчитываю падение напряжения на нем в пределах до 5 В, лишь бы старт кулера был уверенным при подаче питания. Но в Стронге нет даже вентиляционных отверстий. Не представляю, как может помочь вентилятор. Ну продлить время работы до выключения - да. А вообще, как я писал раньше, не хочется вентилятор ставить. Это еще одно шумное устройство. И так в квартире два сервера, 4 компьютера, ноутбук и пр. железки.

96
Гаджеты / Re: Перегрев Strong SRT 8500
« : 23 Ноября 2013, 21:01:28 »
Т.е. лечение одно - подуть на проц?

97
Гаджеты / Re: Перегрев Strong SRT 8500
« : 23 Ноября 2013, 20:57:25 »
Выражается в следующем: если долго непрерывно смотреть передачи, вдруг вырубается. После повторного включения обнаруживается, что настройки каналов слетели.

98
Служил верой и правдой 11 лет. Пережил 2 замены комплекта аккумуляторов. Минут 30 назад мигнул свет. Питание пропало на полсекунды, не более. Сервер и комп вырубились. Хм... Странно. Думал, батареям снова пришел летальный исход. Попытался включить. Самотестирование, и сразу загорается красный светодиод "замените батарею", при этом непрерывный противный писк. Вскрываю. Извлекаю батареи. Беру автомобильную лампу 12 В. Вешаю на первый аккум - просадка ЭДС в норме, на второй аккум - тоже порядок. Присоединяю назад к бесперебойнику. Пищит, гад, горит красный глаз. Так и не смог его завести. Осмотрел визуально плату - нет изъянов, вспучившихся литов. Предохранители прозвонил, целые. Хм... Отложил до понедельника. Заберу на работу, буду делать судмедэкспертизу. Думаю, глюк в схеме измерения напряжения аккумулятора. Но саму схему бесперебойника найти не могу.
Будут какие-либо советы?

99
Гаджеты / Перегрев Strong SRT 8500
« : 23 Ноября 2013, 20:39:32 »
Как бороться с перегревом? Видел статью на хабре, где ставился кулер. Но мне такое решение не по душе. Не хочу, чтобы еще одно шумное устройство появилось в доме.

Страницы: 1 ... 5 6 [7]