Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Вы не поверите!  (Прочитано 3160 раз)

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Вы не поверите!
« : 15 Апреля 2018, 19:31:30 »

Кратко: Знакомый принёс Polar 51хх сказал,что сначала пропала картинка,а потом звук.Вскрывал без него,( в смысле хозяина) поэтому думаю,что вы мне поверите.Пыли,нет,не пыли;мха было ,врать не буду,не на 4,а на2 пальца точно!Монтажа не было видно вообще! Только холмики.Вот сглупил не сфотал сразу.Ну ладно.Все ТВ вскрываю на улице,дую,чищу,потом в дом (иначе жена выгонит не только из-за грязи ,но и запаха(отдельный разговор))Осмотрел основную плату - чин чинарём,взялся за ПК - Ура! непропай,НО непропай ВЕЗДЕ! Бедные транзисторы ВУ,в обвязке R все! ну только емкости  уцелели,а эти ВСЕ с колечками-трещинками!Пропаял всю ПК,ТВ заработал,звук какой-то стрёмный.Заглянул - динамики (ОБА!) такие.Когда отдавал ТВ знакомый сказал,что этот Polar у них на компрессорной станции отработал 5 лет круглосуточно,они смену сдают ,а ТВ пашет и пашет,и дизель у них стоит,городская компрессорная же.
Записан

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вы не поверите!
« Ответ #1 : 15 Апреля 2018, 19:45:41 »

Хотел фото динамика прикрепить - не получается
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Вы не поверите!
« Ответ #2 : 15 Апреля 2018, 20:11:48 »

Для компрессорной динамики не нужны, отверстия все запенить, что бы пыль не садилась :D
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Вы не поверите!
« Ответ #3 : 15 Апреля 2018, 21:56:55 »


 Мне подобный телевизор всего раз попался. Причем в обычной квартире.
Кстати, никогда не выдуваю пыль. Всё равно часть на легких осядет. Чищу щеткой и пылесосом.
Записан

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вы не поверите!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2018, 08:41:59 »


 Мне подобный телевизор всего раз попался. Причем в обычной квартире.
Кстати, никогда не выдуваю пыль. Всё равно часть на легких осядет. Чищу щеткой и пылесосом.

Да,выдувать нельзя,если не компрессором,был печальный опыт когда всё в обратную прилетело.Две щётки (грубая и мягкая) и старый пылесос.Некоторые TV на пару дней оставляю открытыми в гараже или прямо по навесом т.к. запахи бывают ужас какие.А ещё у меня скопилась кучка одеял,покрывал,коврик даже есть  в которые хозяева заворачивают свои аппараты,а потом. видимо на радостях,иногда забывают забрать,наверно есть и моя вина - забываю отдать.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Вы не поверите!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2018, 11:48:28 »


 Одеяла, покрывала, скатерти, простыни, пакеты, сумки... в таких количествах, что хоть магазин открывай )
Записан