Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Ноутбук - темный экран или синие окна или слетают драйвера  (Прочитано 1625 раз)

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля

 Наваял небольшую статейку по теме.
http://www.vseprosto.net/2017/01/net-izobrazhenie-na-noutbuke-asus-k53t-otklyuchenie-diskretnoj-grafiki-only-uma/
Нет изображения на ноутбуке Asus K53T — отключение дискретной графики — включение режима Only UMA.

 Объясню кратко. Знакомый принёс как то в ремонт ноутбук. По всем признакам сдохла видеокарта. Знакомый - доктор, который меня выручал неоднократно. В общем надо было сделать ноутбук бесплатно. Обычно в таких случаях, пожимал плечами, типа хана вашему аппарату, максимум прогревал чип для проверки, и выдавал ноутбук как есть. А тут просто придавило.

 Начал интересоваться у коллег, и столкнулся с обычным жлобством ) Знаю что как то делают, догадываюсь что не сильно сложно, но коллеги рассказывают страшные сказки, наводят тень на плетень, но не колятся на информацию )
Поиски в интернете привели к огрызку сервис мануала на каком то западном форуме. В нём просто упоминалась пара резисторов на материнке. Потом нашел картинку, махонькую превьюшку, под которой надпись - дайте денег - покажем в большем размере. Мне хватило и того что увидел. Разобрался. В тот раз статейку не написал, теперь навёрстываю.

 Может пригодится. Ноутбуков с дохлыми видеокартами сейчас много, и в большинстве кроме дискретной, которая дохнет, есть ещё интегрированная в процессор, которую и можно использовать.
Записан