Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: катайский телевизор тонкая вертикальная полоса на изображении  (Прочитано 628 раз)

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

LC320TU3A 01-панель. Майн борд- ZP.VST.3463.A1-1V1.0.1  Отремонтировал подсветку но на изображении есть вертикальная полока толщиной в 3 пикселя. Пробовал шевелить шлейфы, прижимать спичкой их к стеклу и тд. Реакции не увидел . У меня такой вопрос: возможна ли такая неисправность из-за ошибки в програмном обеспечении? Из-за ошибки в прошивке?
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля


 Скорее всего шлейф. Внимательно просмотри шлейфы с фонарем и линзой. Я как то дырявил шлейф отверткой при открытии корпуса. В моем случае он был незащищен и находился прямо напротив защелки.

 А так вообще всегда перед ремонтом подсветки всегда засвечиваю фонарем в присутствии хозяина. Чтобы потом не было разночтений. Было как то, знакомый принес, я его молча принял, поставил, взялся за него только вечером. Засветил, а там трещина на треть экрана. Позвонил клиенту. Благо он сразу сказал что там была точка, от удара мячом, видать при перевозке еще придавили. В общем он мне его просто оставил. А мог бы заплатить по собственной дурости.

 Теперь осталось только спросить у хозяина - когда появилась полоска. Не была или не было, а именно утвердительно. Почувствует послабление - может воспользоваться )
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

 Этот телевизор уже моя собственность .Я его купил недорого.До дефекта подсветки там уже была эта полоса. Владельцы с ней мирились и смотрели телевизор.
Записан