Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами  (Прочитано 1570 раз)

Andru

  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Глюканула флэшка с документами , вставил по ошибке в спутниковый тюнер понял не та вытащил в ставил её же в коп ,а там вместо папок с данными какие то иероглифы может кто знает можно это дело поправить.  
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами
« Ответ #1 : 07 Ноября 2021, 00:35:38 »


 Документы совсем не открываются?
Первое что надо сделать - сохранить образ диска, например программой Norton Ghost. Тогда можно будет в любом случае вернуться назад. Затем я бы пробовал программами для восстановления данных, например Handy Recovery.
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами
« Ответ #2 : 07 Ноября 2021, 08:34:29 »

Проблему нужно разделить на две зависимые логические составляющие: восстановление поврежденных данных и восстановление самого носителя.
По первой составляющей четко солидарен с Fedot'ом. Сам для восстановления данные предпочитаю использовать R-Studio - тоже не всесильна, но в большинстве случаев выручает.
По поводу восстановления носителя не все так радужно: полтора месяца пытаюсь восстановить собственную флешку со слетевшей из-за убогого китайского удлинителя прошивкой, но пока не продвинулся ни на миллиметр, поскольку производственных утилит для этого контроллера в открытом доступе нет. По собственному опыту восстановления могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев оно возможно, но требует значительных затрат времени на поиск и подбор соответствующего ПО, и конкретных рекомендаций на этот счет не сможет дать никто - это сугубо индивидуальный экспериментальный путь.
Записан

Andru

  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами
« Ответ #3 : 07 Ноября 2021, 18:48:31 »

Всем спасибо, что не отказали на мой вопрос .
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами
« Ответ #4 : 08 Ноября 2021, 00:56:59 »


 Угу. R-Studio тоже хорошая прога, часто использую.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами
« Ответ #5 : 08 Ноября 2021, 04:28:44 »

А у меня 4 мес.назад Sd в телефоне сдохла:(а там все схемы,которые я копил с 15-го года.
Заметил такую закономерность,чем больше память Sd,тем больше шансов,что как только память заполняется на треть,она сгорает.
А вот память 1Гб,почему то живет даже если она заполнена полностью.Сейчас у меня на 1Гб,и ничего с ней не случается,живет себе..
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами
« Ответ #6 : 08 Ноября 2021, 07:03:24 »

SD-карты вообще невосстановимы. На них ничего толкового держать нельзя, разве что музыку послушать.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами
« Ответ #7 : 09 Ноября 2021, 02:17:43 »

Заметил такую закономерность,чем больше память Sd,тем больше шансов,что как только память заполняется на треть,она сгорает.

 Любые флешки лучше не забивать под завязку. Микро СД особенно часто дохнут, независимо от степени заполненности.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: (Нет темы)Глюканула флэшка с документами
« Ответ #8 : 09 Ноября 2021, 02:19:22 »

SD-карты вообще невосстановимы. На них ничего толкового держать нельзя, разве что музыку послушать.

 На фотоаппарате SD работают, но стараюсь покупать качественные. Те что у меня работают, у других сдохли.
Записан