Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: расшифровка маркировки на планке подсветки ЖК-телевизора  (Прочитано 9720 раз)

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля

А можно ссылку на драйвер, который будешь применять?
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Всего за 100 грн. Но внутри китайцы залили всю конструкцию герметиком, поэтому  что- бы изменить ток, придется ковырять его, а это не хочется.   https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam-led-drayver-jf50a320-IDke0kY.html
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля

Этот драйвер не для подсветки тв, он без управления внешними сигналами, яркость не порегулируешь, да и отключаться при переходе в дежурку не будет
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

То, что не будет внешнего управления подсветкой-это не важно. А включать драйвер будут  контакты реле на 12 вольт, которые появляются в блоке питания вместе с 24 вольтами ,  когда он переключается в рабочий режим. Как только нажму  красную кнопку ,,выключить" на пульте, напряжения 12 и 24 вольта исчезнут и реле отключит драйвер.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля

Ну для себя не грех поэксперементировать. Хотелось бы посмотреть на результат.
А родные лампы стали хуже светить?
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Да, появился красновато-розовый оттенок на белом фоне . Я в сервисных настройках даже немного уменьшил Red ,но все равно не естественый цвет раздражает. Лампы работают с 2006 года. Пенсионеры уже ...
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).


Всего за 100 грн. Но внутри китайцы залили всю конструкцию герметиком, поэтому  что- бы изменить ток, придется ковырять его, а это не хочется.   https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam-led-drayver-jf50a320-IDke0kY.html
Остались у меня после ремонта прожекторов такие драйвера. Герметик легко ковыряется, корпус пришлось УШМ пилить аккуратно, на все про все минут 40.
ФОТО
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Только что вернулся из магазина, где купил пять планок SVJ320AG2 REV2 6LED 130307 по цене не 86 грн 40 коп, а по 80 грн. Магазин неожиданно снизил цену на них и я выгодал 32 грн Мелочь, а приятно!
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля


Остались у меня после ремонта прожекторов такие драйвера. Герметик легко ковыряется, корпус пришлось УШМ пилить аккуратно, на все про все минут 40.
ФОТО
[/quote] Не могу посмотреть фото, что Вы дали, ЕZET 32 антивирус блокирует его.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).

Скачал, закинул на Virustotal... чисто :-\
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Вот, что вижу я ,пытаясь посмотреть фото.         
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Сделал вроде все как описано в ссылке, но все равно фото не вижу ,а вижу страшилку.... Но ничего ...
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).

Была такая трабла, только вот совсем не помню, победил я ее или само рассосалось. У меня тогда ХР стояла, на нее грешил. На стороне провайдера еще могут быть проблемы.
Записан

Leonid

  • ****
  • Карма: +139/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Я тоже разобрал корпус своего драйвера и убрал герметик с холодной части (после трансформаторa) ,,Горячую часть" я не трогаю, она меня не интересует. В ,,холодной части" стоит микросхема LM358 8AK. Для того что-бы уменьшить ток стабилизации, надо увеличивать номинал токового датчика. Это резистор SMD R7. Его номинал 0,2 Ома. Буду его увеличивать, контролируя ток мультиметром.Все-таки ток 320 мА для подсветки -это многовато. Надо делать около 250 мA .
Записан