Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Телевизор Sakura-STV2103 зигзагообразные полосы.  (Прочитано 4745 раз)

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Телевизор Sakura-STV2103 зигзагообразные полосы.
« Ответ #15 : 08 Ноября 2021, 04:16:59 »

В ответе 13 ошибка.ТДКС BSC24-01N4014K,а не BSC24-01N4041K.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021, 04:19:49 от fanttom »
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля

Ирония судьбы.Этот телевизор сейчас принадлежит мне.Его смотрю.Короче,опять пришел ко мне,и снова проблема с ТДКС была.
Хозяин аппарата купил себе жк тв,а этот отдал мне на запчасти.Я нашел родной ТДКС,поставил его.Вот уже больше 2 месяцев работает.Свой бывший Shivaki рабочий разобрал на запчасти.Замучился с ним,пду один на весь 10-ти подъездный дом,таких аппарат в доме 6 шт,с утра ходили др.к другу брали пду,включали ,передавали другому.Поэтому тв старались не выключать.Теперь пду мне не нужен,этот аппарат без него входит в РР.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля

Ирония судьбы.Этот телевизор сейчас принадлежит мне.Его смотрю.Короче,опять пришел ко мне,и снова проблема с ТДКС была.
Хозяин аппарата купил себе жк тв,а этот отдал мне на запчасти.Я нашел родной ТДКС,поставил его.Вот уже больше 2 месяцев работает.Свой бывший Shivaki рабочий разобрал на запчасти.Замучился с ним,пду один на весь 10-ти подъездный дом,таких аппарат в доме 6 шт,с утра ходили др.к другу брали пду,включали ,передавали другому.Поэтому тв старались не выключать.Теперь пду мне не нужен,этот аппарат без него входит в РР.

 А с кнопок на морде телевизора не запускался Шиваки? Там вроде это выставляется, либо в меню, либо в сервисном меню.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля

Ирония судьбы.Этот телевизор сейчас принадлежит мне.Его смотрю.Короче,опять пришел ко мне,и снова проблема с ТДКС была.
Хозяин аппарата купил себе жк тв,а этот отдал мне на запчасти.Я нашел родной ТДКС,поставил его.Вот уже больше 2 месяцев работает.Свой бывший Shivaki рабочий разобрал на запчасти.Замучился с ним,пду один на весь 10-ти подъездный дом,таких аппарат в доме 6 шт,с утра ходили др.к другу брали пду,включали ,передавали другому.Поэтому тв старались не выключать.Теперь пду мне не нужен,этот аппарат без него входит в РР.

 А с кнопок на морде телевизора не запускался Шиваки? Там вроде это выставляется, либо в меню, либо в сервисном меню.
Это Шиваки STV-2028М4 на процессоре STV222S,кнопки AV на морде отсутствует.Таш сигнал AV выходил с 12 ноги микропроцессора и шел на 16 ногу видеопроцессора..С видео я разобрался ,но звука небыло,там УНЧ TDA1013 вроде,с регулировкой усиления звука.Короче схемы нет на этот аппарат в природе,видимо там еще какой то сигнал ,типа ident должен,который и переключал с TV в AV звук.
На другом телевизоре тоже этот же контроллер и видеопроцессор,и проблем не было переделать,чтоб запускался сразу в AV режим.
А в Шиваки не проконало.Изо появляется,а звука или нет,или еле слышен и не регулировался.Пробовал разные переделки,и с перемычками играл,и отдельное питание подавал на вывод унч,который регулировать громкость должен.Схемы на него нет,там еще путает свич микруха,типа 4053..Короче неполучилось..:-(
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля


 Кнопки на морде телевизора вообще работают? Бывает так что кнопки отключены в обычном меню, типа защиты от детей. Включить, и тогда можно будет включать телевизор без пульта кнопкой программа + или минус, и минусом последовательно включать режим AV.
3 - 2 - 1 - 0 - AV
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля


 Кнопки на морде телевизора вообще работают? Бывает так что кнопки отключены в обычном меню, типа защиты от детей. Включить, и тогда можно будет включать телевизор без пульта кнопкой программа + или минус, и минусом последовательно включать режим AV.
3 - 2 - 1 - 0 - AV
На морде есть кнопки story,menu,громкость +,громкость-,канал +,канал-.
Но если переключаешь каналы,идет круговое переключение каналов,в AV не переключает.
Дебильный был телевизор.Сейчас у брата такой же.Мучается.А я свой пустил на запчасти.Говорю ему "выброси его нах...и будет тебе счастье",-нехочет..такое счастье.Ну пусть ждет,когда я ему подарю другой телек.Есть один LG 29FC2RL,у него ТДКС пробитый,найти не могу пока.Если бы найти схему на Шиваки,я бы разобрался и переделал..но схем действительно в инете на него нет.Подозреваю,что это подделка какая то,может реально это Рубин какой то,хотя и написано Шиваки.Но схем Рубинов кучу пересмотрел,похожие есть,но не то.
Записан