Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Выбор тюнера, каналов и другое...  (Прочитано 24140 раз)

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля

Я теперь понимаю откуда такое неведение про HD контент, местный телецентр видимо транслирует каналы в SD качестве (несмотря на то что в цифровом виде), а спутниковые ресиверы не видят DVB-S2 транспондеров, на которых транслируют каналы в HD качестве. Здесь http://sputniktv.in.ua/tablica-kanalov-s-ih-parametrami.html видно, что на принимаемых вами спутниках большая часть транспондеров передают каналы в стандарте DVB-S2 пришедшему на замену устаревшему DVB-S. Для их просмотра необходим современный ресивер поддерживающий этот стандарт. Сам смотрю только LMI 75, на нем в открытом виде транслируют примерно 25 каналов DVB-S и столько же DVB-S2. Примерная ситуация и на ямале 90
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #1 : 26 Июля 2015, 03:55:46 »

Я теперь понимаю откуда такое неведение про HD контент, местный телецентр видимо транслирует каналы в SD качестве (несмотря на то что в цифровом виде), а спутниковые ресиверы не видят DVB-S2 транспондеров, на которых транслируют каналы в HD качестве. Здесь http://sputniktv.in.ua/tablica-kanalov-s-ih-parametrami.html видно, что на принимаемых вами спутниках большая часть транспондеров передают каналы в стандарте DVB-S2 пришедшему на замену устаревшему DVB-S. Для их просмотра необходим современный ресивер поддерживающий этот стандарт. Сам смотрю только LMI 75, на нем в открытом виде транслируют примерно 25 каналов DVB-S и столько же DVB-S2. Примерная ситуация и на ямале 90
Мы воруем прямо со спутника,никаких передаточных станций нет.. DVB-S2. спутник не передает открыто,кодирует..А бисс коды открываем россии 1 и россии 2..Купить можно карту в столице,но она стоит столько..да я за такие деньги Порошенко грохну,клянусь. Макаревичм за пол цены..
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #2 : 26 Июля 2015, 07:02:58 »

я же ссылку на сайт давал, там указаны только открытые каналы, за кодированные я молчу, хотя и их можно смотреть без карты
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #3 : 26 Июля 2015, 09:00:46 »

я же ссылку на сайт давал, там указаны только открытые каналы, за кодированные я молчу, хотя и их можно смотреть без карты
Как без карты?закрытъе?сомниваюсь ..Перепаивать ресивер?Как?
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #4 : 26 Июля 2015, 09:39:46 »

я же ссылку на сайт давал, там указаны только открытые каналы, за кодированные я молчу, хотя и их можно смотреть без карты

 Я честно говоря не в курсе что у них там может принимать.  Туркменистан, маленький городок в пустыне.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #5 : 26 Июля 2015, 17:56:11 »

Fanttom назвал спутники принимаемые в его местности (АБС 75, Ямал 90) эти же спутники принимаем мы в Крыму, поэтому я и говорю, что там полно открытых каналов и дал ссылку на их параметры.Не может же спутник избирательно транслировать нам открыто, а им кодированно ;D . А на счет просмотра платных (кодированных) пакетов со спутника, ни для кого не секрет технология кардшаринга, она описана на большинстве профильных форумах. Темы как то в сторону уходят незаметно
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 17:58:49 от Пётр »
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #6 : 26 Июля 2015, 21:09:03 »

Каршинг этот я читал..Это от одной карты смотрят другие,нужны два ресивера вроде..У нас ниукого карты нет..Мы живём в самой жопе азии..Тут была цивилизация еще в те времена когда садам хусеин тут учился.Были арабы и позже корейцы..Учебный центр был..
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #7 : 26 Июля 2015, 21:27:20 »

90 гр все каналы открыты,поэтому его смотрим .Мест.частота 5150/5750.А вот КУ диапазон 9750/10600 что у нас кодированные ..поэтому маленькие антенны успехом не пользуются таким как большая..Поэтому маленькую разворачиваем на 46гр..
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 21:30:15 от fanttom »
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #8 : 27 Июля 2015, 10:15:10 »

Fanttom назвал спутники принимаемые в его местности (АБС 75, Ямал 90) эти же спутники принимаем мы в Крыму, поэтому я и говорю, что там полно открытых каналов и дал ссылку на их параметры.Не может же спутник избирательно транслировать нам открыто, а им кодированно ;D . А на счет просмотра платных (кодированных) пакетов со спутника, ни для кого не секрет технология кардшаринга, она описана на большинстве профильных форумах. Темы как то в сторону уходят незаметно

 То что тему уходят в сторону - неважно. Спасибо вам, что помогаете объяснять. Главное задачу решили, человеку помогли. Где он ещё раздобудет информацию... У него там интернет слабый, а народ на форумах не сильно щедрый )
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #9 : 27 Июля 2015, 10:21:42 »

90 гр все каналы открыты,поэтому его смотрим .Мест.частота 5150/5750.А вот КУ диапазон 9750/10600 что у нас кодированные ..поэтому маленькие антенны успехом не пользуются таким как большая..Поэтому маленькую разворачиваем на 46гр..

Для кардшаринга нужен не второй тюнер, а интернет, который подключается к твоему тюнеру. Ты платишь деньги (если в ваших краях хоть как то можно заплатить, карточкой или ...) а через интернет на твой тюнер приходят коды.

 Про спутниковое тебе Петр расскажет более квалифицированно. Я себе когда ставил тарелку, неделю прыгал по лестнице, как заправский макак ) В итоге вызвал человека, заплатил денег, и через полчаса смотрел телевизор )

 Надо кстати и себе поменять тюнер на HD с кардшарингом.
Записан

Buba

  • *
  • Карма: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #10 : 27 Июля 2015, 12:30:03 »

Надо кстати и себе поменять тюнер на HD с кардшарингом.

 Нужно ещё знать какой тюнер брать. Кум недавно напоролся на китайское чудо. Он его больше ремонтировал чем смотрел  :D
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #11 : 27 Июля 2015, 15:35:20 »

Нужно ещё знать какой тюнер брать. Кум недавно напоролся на китайское чудо. Он его больше ремонтировал чем смотрел  :D

 Модель того и другого если можно черкни.

Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #12 : 27 Июля 2015, 16:28:32 »

Если Вы из Украины, то посоветую чудо ресивер U2C, у нас в Крыму их сейчас днем с огнем не найдешь, как на материковой России не знаю. По цене не дорогой совсем, по возможностям просто бомба, поддержка на высоте. Всегда рад помочь, спрашивайте
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #13 : 27 Июля 2015, 17:17:01 »

Если Вы из Украины, то посоветую чудо ресивер U2C, у нас в Крыму их сейчас днем с огнем не найдешь, как на материковой России не знаю. По цене не дорогой совсем, по возможностям просто бомба, поддержка на высоте. Всегда рад помочь, спрашивайте

Да, в Украине. Спасибо, вечерком пошарюсь по интернет магазинам.
А вопросы возникнут скорее всего в процессе общения. Со спутниковым я не так плотно дружу как с телевизорами и компьютерами )
да и у других пользователей возможно будут вопросы.
Записан

Buba

  • *
  • Карма: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #14 : 27 Июля 2015, 20:42:11 »

Если Вы из Украины, то посоветую чудо ресивер U2C, у нас в Крыму их сейчас днем с огнем не найдешь, как на материковой России не знаю. По цене не дорогой совсем, по возможностям просто бомба, поддержка на высоте. Всегда рад помочь, спрашивайте

 Кум сказал что ресиверы U2C часто дохнут. Лично у меня в ремонте таких не было.
Он говорит, что все мелкие тюнера неважного качества. Его мелкий тюнер - Tiger Z280. Сам тюнер меньше пульта размером  :D Вот его он периодически шьёт-ремонтирует. Сейчас работает, но как я понял, второй раз он такой уже не купил бы.

 А второй, который работает нормально - tiger t6 class full hd 8m.

Записан