Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Теория телевидения  (Прочитано 11011 раз)

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Теория телевидения
« : 22 Июля 2015, 22:36:47 »


 Я думаю зарядное будет полезней. От него можно и шуруповерт запитать, а если добавить конденсатор, то ещё больше чего, а потом добавить стабилизатор и получится нормальный блок питания под многие цели. А телевизоры отойдут скоро несмотря на отдалённость вашей местности от цивилизации.
 Когда москвичи писали, что у них советские телевизоры остались только кое где на дачах, мы думали - у гады зажрались ) Лет через 5 и у нас всё заменили импортные телевизоры. Потом в Москве многие пересели на жидкокристаллические, у на с это была еще редкость. Сегодня у нас ЭЛТ еще не менее половины народа смотрит, но LCD тоже много.
Так что сильно напирать на старые телевизоры смысла нет.  А блок питания пригодится всегда.
Ведь телевизоры на ЭЛТ намного лучше чем плазма,почему люди гонятся за фуфлом не могу понять.И цветопередача и вечный,самому можно починить,обычным пояльником..А плазма?отсилы живет три года,потом. начинается,подсветка,питание ,процессор ..а всё милипиздрическое,паяльником не сделать-в мусор..Хотя в России люди богатые,и на 2 доллара в день врядли живут..Наверное в день статят нашу месячную зарплату..100,150$Тогда да,хоть каждый день по новому телику покупай..Но кинескопы безопасны для зрения..От плазмы слепнешь..Ну если деньги есть и зрение не нужно..:-D
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #1 : 23 Июля 2015, 00:38:22 »


 Плазма, по сути та же вакуумная колба, только плоская и с чуть измененным методом обработки сигнала. Показывает неплохо, но по качеству - дерьмо. А вот ЖК телевизоры понадежней. Но красиво показывают в основном дорогие аппараты.

Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #2 : 23 Июля 2015, 07:38:38 »

Качество вопрос спорный, сколько людей столько и мнений, а вот кинескопных телевизоров с разрешением HD или FULLHD, встречать не приходилось. Предпочтение отдается разрешению экрана в первую очередь, мне кажется. А в этом ЭЛТ безнадежно отстали
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #3 : 23 Июля 2015, 09:54:25 »

Качество вопрос спорный, сколько людей столько и мнений, а вот кинескопных телевизоров с разрешением HD или FULLHD, встречать не приходилось. Предпочтение отдается разрешению экрана в первую очередь, мне кажется. А в этом ЭЛТ безнадежно отстали

 Это точно. Приятно иногда посмотреть хороший фильм с хорошим звуком и в хорошем качестве. А я почему то про разрешение и не вспомнил.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #4 : 24 Июля 2015, 00:18:25 »

Качество вопрос спорный, сколько людей столько и мнений, а вот кинескопных телевизоров с разрешением HD или FULLHD, встречать не приходилось. Предпочтение отдается разрешению экрана в первую очередь, мне кажется. А в этом ЭЛТ безнадежно отстали
HD качество -это развод..То ,что HD качество это есть хорошо понимают,только те,кто догоняет как это работает.Подача цифрового сигнала непосредственно на телепроцессор,минуя аналоговые цепи в том же ресивере.Да если понимаешь как работает это ,тогда понимаешь преимущество HD качества ..А если не понимаешь что такое АЦП,ЦАП,если обычный обыватель,и смотришь цифровую антенну ,то врядли для тебя есть разница между обычным преоброзованием сигнала и HD преоброзованием..
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #5 : 24 Июля 2015, 07:15:49 »

Мы о разных вещах наверное :)
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #6 : 24 Июля 2015, 10:34:39 »

Мы о разных вещах наверное :)

 О разных )
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #7 : 24 Июля 2015, 10:44:13 »

HD качество -это развод..То ,что HD качество это есть хорошо понимают,только те,кто догоняет как это работает.Подача цифрового сигнала непосредственно на телепроцессор,минуя аналоговые цепи в том же ресивере.Да если понимаешь как работает это ,тогда понимаешь преимущество HD качества ..А если не понимаешь что такое АЦП,ЦАП,если обычный обыватель,и смотришь цифровую антенну ,то врядли для тебя есть разница между обычным преоброзованием сигнала и HD преоброзованием..

 Ты путаешь цифровой сигнал с HD разрешением. Цифровой сигнал от аналогового, действительно мало чем различается, если смотреть на ЭЛТ телевизоре.
Обычный телевизор способен изобразить картинку с разрешением 640 х 480. Грубо говоря мозаика из 640 х 480 точек. А современный телевизор передает разрешение HD 1280x720 или даже 1920x1080 точек.
 Визуально, когда смотришь HD, выглядит намного красивей.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #8 : 24 Июля 2015, 18:09:22 »

Может быть просто нас разводят..Вот в 2012 году появились плазменные телевизоры(может у вас они раньше,и другого качества ),но как только у нас они появились,все бросились копить деньги на них.Тогда нам продавцы кричали ,вот мол есть HD вход у них,это супер картинка.Я два одинаковых телевизора подключил ,один через тюльпаны,другой через HD штекер..Разницы ноль..Как там картинка гомно так и там..В плазменные быстро разочаровались ...Теперь у. нас плазма отстой..никто не покупает.А те кто тогда купил жалеют,ни один уже не работает..Я их тоже не ремонтирую..проблемно..Думаю завод изготовитель находится на территории узбекистана..Когда один вскрыл ,там на узбекском были надписи..Теперь предпочитаем ЭЛТ телевизоры..
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #9 : 24 Июля 2015, 18:31:36 »

Я занимаюсь установкой, ремонтом спутниковых антенн, спутниковых ресиверов, телевизоров, правда в свободное время, т.к. основная работа другая (сварщик). И часто бывая у других людей дома замечаю одну и ту же вещь- плазменные панели, ж/к телевизоры больших форматов, и подключенный к ним спутниковый ресивер Globo 4100c (и подобные), которые на таких экранах показывают отстойно. И все как один говорят, мол в магазине этот телевизор показывал изумительно, а вот дома не очень. Люди не задумываются о том, что кроме телевизора нужен ещё и соответствующий источник сигнала. Отсюда и разочарование от покупки. Я с собой на установки беру ресивер GI HD Mini что бы продемонстрировать им возможности ихнего же телевизора
  "Визуально, когда смотришь HD, выглядит намного красивей." - да небо и земля, о чем разговор
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 18:44:30 от Пётр »
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #10 : 24 Июля 2015, 18:38:23 »

Люди не задумываются о том, что кроме телевизора нужен ещё и соответствующий источник сигнала. Отсюда и разочарование от покупки.

 Именно так.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #11 : 24 Июля 2015, 18:43:07 »

Может быть просто нас разводят..Вот в 2012 году появились плазменные телевизоры(может у вас они раньше,и другого качества ),но как только у нас они появились,все бросились копить деньги на них.Тогда нам продавцы кричали ,вот мол есть HD вход у них,это супер картинка.Я два одинаковых телевизора подключил ,один через тюльпаны,другой через HD штекер..Разницы ноль..Как там картинка гомно так и там..В плазменные быстро разочаровались ...Теперь у. нас плазма отстой..никто не покупает.А те кто тогда купил жалеют,ни один уже не работает..Я их тоже не ремонтирую..проблемно..Думаю завод изготовитель находится на территории узбекистана..Когда один вскрыл ,там на узбекском были надписи..Теперь предпочитаем ЭЛТ телевизоры..

 Грубо говоря тебе выделили участок земли 10 х 10 метров и дали 1000 штук кирпича для того чтобы сделать ими картинку-мозаику. Это ЭЛТ.
А LCD это уже 5000 кирпичей и участок 20 х 20 метров. Картинка получается точней, четче.
А в вашем случае ЖК теле + тот же хреновый аналоговый сигнал, выходит как на поле 20 х 20 метров выложить картинку 1000 камнями.
Получается хуже чем на ЭЛТ. Это образно, чтобы было понятней )
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #12 : 24 Июля 2015, 18:47:39 »

Интересное сравнение :) , я обычно привожу пример с мерседесом, в котором поставили двигатель от запорожца
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #13 : 24 Июля 2015, 20:13:46 »

Интересное сравнение :) , я обычно привожу пример с мерседесом, в котором поставили двигатель от запорожца

 Пиксель он и есть пиксель. То есть один элемент мозаики. Одна точка. Чем больше сама мозаика и чем больше в ней отдельных элементов, тем ближе мозаика к картине.

Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Теория телевидения
« Ответ #14 : 24 Июля 2015, 23:50:32 »

Понятно,что ничего не понятно:-D видимо надо увидеть своими глазами..Так я еще больше запутался..То есть кабеля,которые у нас толкают по цене телевизоров и которые называют HD это херня?Кабель никакой роли не играет?Если не играет,то я прав,что это разводилово..Действительно ,видимо источник сигнала тоже должен иметь название HD.У нас то тут в этом мало кто разбирается вот и дурят..Купи кабель и смотри хорошее качество..У нас мля,когда телевизор жидкокристалический покупают несут так ,чтоб жидкость эту что в кристалах не расплескать:-D Говорят -я купил водяной телевизор:-D
Записан