Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Роутер Netis.  (Прочитано 2579 раз)

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Роутер Netis.
« : 23 Апреля 2021, 13:48:48 »

Здравствуйте профи свободного интернета.У нас пока интернета нет,есть только мобильный,через телефоны.Имеется роутер Netis model DL4323D,также есть компьютер.Подсоединили значит мы этого рогатого зверя к компьютеру,с горем пополам настроили.Дальше незнаем зачем он нужен.Взяли 2 телефона,и на обеих поймали др.друга.Я попытался передать файл на второй телефон по вай фаю.Но произошел сбой.И это при надписи "подключено".Через роутер нельзя чтоли файл отправить?Или еще что то,помимо настройки вай фай надо настраивать в телефоне?Я вообще думал,что через роутер можно попасть в компьютер с телефона,на сайт который мы собрали,и работать с этим сайтом.Просто сайт я собирал в телефоне,потом перебросили его на комп.Сайт хочу обновлять,но на компьютере сложно,привык на телефоне,так быстрее раз в 10,врубил Т9 и понеслось...а в компе на клавиатуре пока найдешь..:(Да и программа для создания сайтов с подкрашеными синтаксисами у меня на телефоне.Программа расчитана на андроид и в компьютере не работает.В общем у меня вопрос к знатокам.Можно ли как то с телефона,через wi-fi зайти в компьютер?
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #1 : 23 Апреля 2021, 17:24:57 »

Можно ли как то с телефона,через wi-fi зайти в компьютер?
Нельзя, это два абсолютно независимых устройства. Если у Вас нет проводного Интернета, роутер будет бесполезен.
Через роутер нельзя чтоли файл отправить?
Просто так нельзя. Для этого необходимо иметь соответствующим образом настроенную локальную сеть.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #2 : 23 Апреля 2021, 21:34:08 »

Для передачи файлов с телефона на телефон роутер вообще не нужен, есть же блютуз.
А телефон к компьютеру гораздо проще кабелем подключить.
Если привык к андроиду, то можно эмулятор андроида на комп установить.
Вообще роутер для интернета нужен, если интернета в ваших краях нет, то что вы там настраивали? ;D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2021, 21:42:39 от Пётр »
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #3 : 23 Апреля 2021, 22:55:24 »

Можно ли как то с телефона,через wi-fi зайти в компьютер?
Нельзя, это два абсолютно независимых устройства. Если у Вас нет проводного Интернета, роутер будет бесполезен.
Через роутер нельзя чтоли файл отправить?
Просто так нельзя. Для этого необходимо иметь соответствующим образом настроенную локальную сеть.
:-(Я думал роутер работает с вай-фаем.Эх,жаль,что он для интернета.Спасибо за разъяснение.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #4 : 23 Апреля 2021, 23:15:24 »

Пётр,Блютус есть,и шариет есть в телефонах,думал что и роутер работает так же на расстоянии.Нам так объяснили.Что касается эмулятора,то они обычно не адекватно работают.Заходил с эмулятора с андройда с помощью эмулятора java,в джава приложение.Плохо отражалось на дисплее.
 Есть кабель у нас телефон-компьютер,может как нибудь можно будет подсоединиться и с помощью эмулятора зайти с телефона в приложение для создания сайтов,расположенный на компе.Завтра попробуем.Если не получится,придется учиться на клавиатуре компа работать.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #5 : 24 Апреля 2021, 22:49:41 »

Походу нам нужен какойто Denwer.Будем искать.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #6 : 25 Апреля 2021, 01:18:21 »

Походу нам нужен какойто Denwer.Будем искать.

 Denwer, это программа - виртуальный сервер. Служит для настройки сайта на компе, без интернета. Искать не надо, хватает.

Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Роутер Netis.
« Ответ #7 : 25 Апреля 2021, 13:13:20 »


Походу нам нужен какой то Denwer.Будем искать.
Ну да, Denwer вам пригодится. Настраиваете на компе локальную сеть, устанавливаете Denwer, и получится у вас локальный сервер. На Денвере можете хоть сотню сайтов развернуть. Роутер подключаете к компу с помощью витой пары, а с телефонов по WIFI через роутер подключаетесь к своему локальному серверу. Разумеется и комп и роутер нужно соответствующим образом настроить, и придется "покурить" много мануалов, настройка локальных сетей то еще развлечение. А вообще интересное занятие.
1. Denwer
2. Устанавливаем Денвер
3. Настройка роутера Netis DL4323.
4. Как создать локальную сеть.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #8 : 26 Апреля 2021, 04:49:54 »


Походу нам нужен какой то Denwer.Будем искать.
Ну да, Denwer вам пригодится. Настраиваете на компе локальную сеть, устанавливаете Denwer, и получится у вас локальный сервер. На Денвере можете хоть сотню сайтов развернуть. Роутер подключаете к компу с помощью витой пары, а с телефонов по WIFI через роутер подключаетесь к своему локальному серверу. Разумеется и комп и роутер нужно соответствующим образом настроить, и придется "покурить" много мануалов, настройка локальных сетей то еще развлечение. А вообще интересное занятие.
1. Denwer
2. Устанавливаем Денвер
3. Настройка роутера Netis DL4323.
4. Как создать локальную сеть.
:-)Совсем меня запутали..Так значит можно войти на сайт(без интернета,свой сайт на компьютере)с телефона используя роутер?Или Денвер все равно нужен для подключения?Посмотрел сколько весит этот Денвер,и офигел 54Мгб:(Я 5 Мгб еле могу скачать,за ночь неуспеваю.А 54 Мгб я буду до пенсии скачивать.Поищу в городе,может у кого нибудь есть на компе,может продаст эту прогу.Пойду ссылки твои "покурю".
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #9 : 26 Апреля 2021, 04:56:51 »

По первой ссылке Denwer весит 8,2 Мгб.Буду пробовать его скачать ,ночью начну скачивать.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #10 : 26 Апреля 2021, 05:36:04 »


Спасибо.Ссылки сохранил в mht файлах,для просмотра с UC browsera без подключения к интернету,чтоб быстрее "шевелить поршнями"во время настройки.Будет создавать свою локальную сеть в ауле,чтоб не мучаться с доступом в интернет.А то впн программы то работают то нет.Замучился.А так закину нужную информацию на свой сайт и она всегда со мной.Пока все держу в телефоне.Пока сайт небольшой -9 Мбт,но он увеличивается.Надо куда то его скинуть.Но даже в телефоне удобно держать сайт,нужна схема телевизора,ненадо искать по папкам,захожу на сайт и она в нужном месте,да еще с подробным описанием состава,и с типичными поломками данного шасси.Время-деньги!
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #11 : 26 Апреля 2021, 08:05:21 »

значит можно войти на сайт(без интернета,свой сайт на компьютере)с телефона используя роутер?
Можно, но не просто так, о чем и шла речь выше:
Для этого необходимо иметь соответствующим образом настроенную локальную сеть.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Роутер Netis.
« Ответ #12 : 26 Апреля 2021, 10:14:49 »

Почему то я верю что у них все получится :D . Настройки делайте на чистой ОС.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #13 : 28 Апреля 2021, 02:26:35 »


 Да... Подзажрались мы. Качаем гигабайтами, и жалуемся на плохой интернет. А у людей мегабайты закачивать надо.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Роутер Netis.
« Ответ #14 : 07 Мая 2021, 02:56:13 »

Денвер установили(благодаря ссылкам,которые дал
serghin )Разбераемся в его работе.Неполучается увидеть свой сайт,через программу.Видимо сайт нужно уложить в определенную папку,в какую пока неразобрались,тупим в общем.Толи самому надо папку создать,толи вкожить в имеющие(которые создал сам Денвер)Пробовали сайт засунуть в папку home,и найти его через браузер,но браз его не находит,пишет что то типа"в целях безопасности IE....короче типа браузер его игнорит чтоли?!)Или надо указать где то путь к сайту.То ли абсолютный,целый..с www...А у нас локальный адрес,просто Мастерok.html.Причем первая часть кирилицей- Мастер,вторая латиницей-ok.Но думаю разберемся.
Записан