Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: PANASONIC TC-21PM30RQ шасси MX-7Z Не включается  (Прочитано 16074 раз)

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: PANASONIC TC-21PM30RQ шасси MX-7Z Не включается
« Ответ #90 : 30 Июня 2019, 12:22:42 »

На здоровье :) . Надеюсь на этом неисправности этого телевизора закончились.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: PANASONIC TC-21PM30RQ шасси MX-7Z Не включается
« Ответ #91 : 01 Июля 2019, 22:46:57 »

Обмотки ТДКС звонил?
Ё-П-С!!! 8 нога в обрыве! Этот Б.П. со своим миганием мне все мозги вынес, по этому я и ТДКС до сих пор не проверил. Но всё же вопрос остаётся открытым: Почему Б.П. себя так ведёт с лампой??? Или это такая конструктивная особенность этого шасси?
Ну ты даёшь :DНебыло питания в/у?Так это в начале ты должнен был проверить.Сначало надо измерять напруги с БП,с ТДКС,а потом уже ремонтировать ;D
Записан

Ivan_Groznyj

  • **
  • Карма: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: PANASONIC TC-21PM30RQ шасси MX-7Z Не включается
« Ответ #92 : 02 Июля 2019, 15:57:18 »

В том то всё и дело, что когда я начал измерять вторичные напряжения, они стали "прыгать" поэтому я и решил что неисправен БП, повесив лампу вместо СР, мигание продолжилось! Никогда я такого не встречал раньше, поэтому и завёл себя в тупик...
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: PANASONIC TC-21PM30RQ шасси MX-7Z Не включается
« Ответ #93 : 04 Июля 2019, 01:21:19 »

В том то всё и дело, что когда я начал измерять вторичные напряжения, они стали "прыгать" поэтому я и решил что неисправен БП, повесив лампу вместо СР, мигание продолжилось! Никогда я такого не встречал раньше, поэтому и завёл себя в тупик...
Я ,если ты не против,дам тебе пару советов,можешь пропустих их мимо ушей,можешь отнестись серьёзно и прислушаться.У меня тет ни тестера,ни осцика,ни генераторов(есть прозвонка и головка индикатор стрелочный до 75 вольт,так же ест паяльник 25 ваттный(по китайским меркам 60 w),тем не менее я ремонтирую телевизоры,и пр.аппаратуру.Как?Вот послушай.Например пришёл телевизор на ремонт.Я его вскрываю,сдуваю пыль клизмой,кинеском щёткой мякой чищу.Затем беру ручку и тетрадь,выписываю данные,захожу в интернет и нахожу шасси,скачиваю схему,если интернет позволяет.Затем нахожу все поломки данного аппарата,копирую решённые темы.Пишу конспект в pdf файле.Ну листов 20...50 выходит.И когда изучу типовые неисправности,приступаю к ремонту.Сначало внешний осмотр под лупой с фонариком,прозваниваю диод.мост,шимку,вых.диоды,кондёры в бп и по питанию в/у,кадровой.Если ничего не нахожу пробую включит тв,через транс ~30 вольт.Измеряю горячую сторону бп.Изучив шим контролер,из даташита узнаю его питание запуска.Например 30 вольт.Врубаю тв в 220,смотрю питание шим,есть ли накал кина.Вторичные цепи.Если надо,отрубаю строку.Сажаю ее на лампу 100 ватт.Проверяю работу БП.К этому моменту,в 95 проц.поломка находится.Жаль что тут нельзя файлы закачать,я бы тебе показал,для примера,какой нибудь свой конспект.Ты бы меня понял,о чём я.Ну и конечно надо понимать как работает,тот или иной узел,чтобы не просто заменить сгоревший элемент,но и устранить причину выхода его из строя.Скачай книгу Д.Лорана Ремонт телевизоров,там всё чётко расписано,многое удивительное раскроешь.Есть ещё книги,автор Столовых кажеться так его фамилия,он тоже чётко пишет.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: PANASONIC TC-21PM30RQ шасси MX-7Z Не включается
« Ответ #94 : 05 Июля 2019, 00:34:42 »

У меня тет ни тестера,ни осцика,ни генераторов(есть прозвонка и головка индикатор стрелочный до 75 вольт,так же ест паяльник 25 ваттный(по китайским меркам 60 w),тем не менее я ремонтирую телевизоры,и пр.аппаратуру.

 В умелых руках и хрен - балалайка )
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: PANASONIC TC-21PM30RQ шасси MX-7Z Не включается
« Ответ #95 : 05 Июля 2019, 02:52:03 »


 В умелых руках и хрен - балалайка )
Это точно! ;)
Записан