Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: PHILIPS 226V3L не включается, не стабильные напряжения.  (Прочитано 6674 раз)

diagnoz

  • ***
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Данный монитор пришел не включающимся. на кнопку включения никакой реакции. визуально на плате все без видимых повреждений. на выходе блока питания нестабильные, пульсирующие напряжения порядка 1-1,5 Вольт. . отключил main-плату, напряжения также скачут. на БП несколько напряжений : +5В, ENABLE, DIM. есть еще 15В, но они не разведены на колодку и видимо не используются. Относительно земли 5В не звонится, а вот те самые 15В звонятся. Проверил и заменил наверняка три электролита по выходу, сетевой и по питанию ШИМ, напряжения также пульсируют. Диодные сборки на выходе в норме, выпаивал из схемы, но вот в схеме одна пищит во все направлениях как пробитая. транзистор также живой. заменил оптопару и TL431, но пульсации остались, но немного лучше стало по выходу. заменил еще и ШИМ ld7750rgr, но не помогло. остальные диоды и резисторы на плате в порядке. уже и не знаю на что грешить. на monitor.net  по ссылке есть мануал http://monitor.net.ru/forum/philips-226v3l-download-34891.html
  но не могу от туда скачать. может кто поможет. спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 21:03:21 от Fedot »
Записан

diagnoz

  • ***
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля

фото платы БП приложу. кстати она совмещена с инвертором для питания подсветки.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля

15 вольт используются, они для подсветки. Думаю в этой цепи и нужно искать проблему
Записан

Buba

  • *
  • Карма: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Записан

diagnoz

  • ***
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля

спасибо.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля


 Если питания нестабильные, в первую очередь надо проверять конденсаторы.
Записан

diagnoz

  • ***
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. как писал выше, что КЗ имеется на линии 15В, питание LED подсветки (подсветка напаяна отдельной платой на плату блока питания). так вот на плате подсветки проследил и обнаружил пробитый сдвоенный n-канальный мосфет APN8005. также звонился и стоящий рядом керамический smd-конденсатор. после снятия мосфета КЗ ушло, и на конденсаторе тоже. вот только не могу найти такой же естественно или аналог. возможно кто-то сталкивался с таким же или 100% аналогом. буду благодарен.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 06:43:22 от diagnoz »
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля

По схеме установлен p8008hv, на али продают за доллар
Записан