Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Чудеса.  (Прочитано 5261 раз)

parigane

  • **
  • Карма: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса.
« Ответ #15 : 28 Октября 2018, 19:19:41 »

В прошлом году в ветаптеке увидел TECHNO 42" с кокнутой матрицей,а у меня после грозы ИП на такой нужен.Спросил что собираются делать с ним - плечами пожимают,оставил свой номер телефона,сказав,что куплю за их цену,пусть хозяйка позвонит.Через неделю захожу - нет ТВ. "Где?"- выкинули в мусоровоз.Ну КАК вот так можно?           Чудеса.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Чудеса.
« Ответ #16 : 29 Октября 2018, 07:19:46 »

Тему надо переименовать. Например в "Странные люди". Привезли сегодня на запчасти старенький ORION, причем везли из другого района области, почти 500 км. Везли не на ремонт, а именно на запчасти. :-\
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса.
« Ответ #17 : 29 Октября 2018, 12:46:52 »

Клиенты вообще существа непредсказуемые.

Вспомнился старый случай. В августе 1999-го принес подвыпивший мужичок в ремонт «Протон-402МТ» (магнитофон такой, если кто уже забыл). Починил я его быстренько, прилепил ценник и отложил до прихода клиента («в выходной зайду»).

…Проходили выходные, шли недели, пролетали месяцы. С наступлением 2000-го стало очевидно, что никто уже за «Протоном» не придет. Стал я помалу из него разную мелочевку дергать – транзисторы, ролик прижимной снял, пружинки всякие. А тут и товарищ интересуется: есть магнитофон на продажу? Типа, жена музработник в школе, а музыку детям крутить не на чем… Мне в тот момент совсем некогда было, поэтому быстрых решений обещать не стал – дойдут руки, укомплектую «Протон». На том и порешили.

К счастью, руки так быстро не дошли. Хозяин «Протона» дошел быстрее – в июле 2000-го. Как и обещал – именно в выходной. Некогда, говорит, раньше было ;D.
За одну ночь укомплектовал ему ЛПМ, вернул выпаянные из РЧВ транзисторы и на следующий день вернул магнитофон. Даже две гривны добавил к исходной цене 1999-го. За хранение ;D.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Чудеса.
« Ответ #18 : 29 Октября 2018, 13:40:41 »

....принес подвыпивший мужичок...
С тормозами у мужичка видимо плохо, остановиться не мог. У меня соседи так делают. Пить начинают в середине декабря, заканчивают в мае. Очень удобно, зима пролетает очень быстро.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса.
« Ответ #19 : 30 Октября 2018, 09:51:58 »


 С месяц назад выдавал ноутбук, который уже считал своим запчастёвым ) Оставили три года назад, и пропали. Вдруг объявились и попросили вернуть. Клиент постоянный, поэтому перерыл всю хату, нашел и вернул. Был бы какой залетный или хамовитый, может сказал бы, что давно разобрал.
Записан