Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Выбор тюнера, каналов и другое...  (Прочитано 24148 раз)

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #15 : 27 Июля 2015, 21:04:42 »


 Tiger Z280 и U2C S+ Mini  собраны на одном и том же процессоре - SUNPLUS 1512,  667MHz.

U2C S+ Mini есть в продаже, и стоит недорого - 872 грн ($36.72) 

 Попробовать что ли? ) Они вообще работают ? )
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #16 : 27 Июля 2015, 21:17:43 »

Работают, на руках у населения много их, никто еще не приносил на ремонт, есть некоторый процент предпродажного брака, нарывался, продавцы без проблем меняют. Возьмите макси он меньше греется, спокойнее будет.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #17 : 27 Июля 2015, 22:12:13 »

Работают, на руках у населения много их, никто еще не приносил на ремонт, есть некоторый процент предпродажного брака, нарывался, продавцы без проблем меняют. Возьмите макси он меньше греется, спокойнее будет.

 Спасибо. Это ж купи, ещё один пожиратель времени ) Но иногда хочется посмотреть что нибудь типа Дискавери в хорошем качестве. Телевизор мой разрешением всего 1368 х ...
Но всё таки...  Может скоро соблазнюсь таки на покупку. Я перенесу нашу беседу в отдельную тему по выбору тюнера, чтобы после легче искать было.

 

Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #18 : 28 Июля 2015, 08:24:04 »

90 гр все каналы открыты,поэтому его смотрим .Мест.частота 5150/5750.А вот КУ диапазон 9750/10600 что у нас кодированные ..поэтому маленькие антенны успехом не пользуются таким как большая..Поэтому маленькую разворачиваем на 46гр..

Для кардшаринга нужен не второй тюнер, а интернет, который подключается к твоему тюнеру. Ты платишь деньги (если в ваших краях хоть как то можно заплатить, карточкой или ...) а через интернет на твой тюнер приходят коды.

 Про спутниковое тебе Петр расскажет более квалифицированно. Я себе когда ставил тарелку, неделю прыгал по лестнице, как заправский макак ) В итоге вызвал человека, заплатил денег, и через полчаса смотрел телевизор )

 Надо кстати и себе поменять тюнер на HD с кардшарингом.
Ну у нас такого интернета нет,что бы смотреть видео..мы ютуб не можем посмотреть ..Наш интернет загружает страницу,например этого форума- днём 40 секунд,ночью -21секунда..Раньше когда был МТС ютуб можно было смотреть,даже опера мини работала..Потом,национальный оператор пожаловался президенту,на МТС,что все берут номера только мтсовские,а алтын асыр теряет ..Ну президент выгнал МТС из страны..Сейчас открыли свой МТС- фуфло конкретное..Интернет дороже чем на алтын асыр..Когда в России каждый человек будет на выходные летать посмотреть планеты Марс,Сатурн,тогда к нам придёт быстрый интернет,может быть...
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #19 : 28 Июля 2015, 15:28:42 »

Для кардшаринга интернет быстрый не нужен, видеопоток продолжает поступать со спутника, через интернет только небольшой трафик с ключами, мобильного интернета вполне достаточно. Спутниковый ресивер это грубо связка процессора с оперативной памятью, флешью и входным блоком. Необходимо иметь несколько типовых ресиверов-доноров что бы было откуда брать детали для диагностики, тем более если радиомагазина рядом нет. Крайне желательна паяльная станция
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #20 : 28 Июля 2015, 23:11:44 »

Для кардшаринга интернет быстрый не нужен, видеопоток продолжает поступать со спутника, через интернет только небольшой трафик с ключами, мобильного интернета вполне достаточно. Спутниковый ресивер это грубо связка процессора с оперативной памятью, флешью и входным блоком. Необходимо иметь несколько типовых ресиверов-доноров что бы было откуда брать детали для диагностики, тем более если радиомагазина рядом нет. Крайне желательна паяльная станция
То есть требуется. Особый ресивер-донор?,требуется перепайка деталей и всё?Какой ресивер?Я раньше про кардшаринг читал,но так и не понял..У меня есть пять ресиверов.Спейс,опенбокс,альфа голд,стар трек,супермакс ..Какой пойдёт ?
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #21 : 28 Июля 2015, 23:33:02 »

Для кардшаринга интернет быстрый не нужен, видеопоток продолжает поступать со спутника, через интернет только небольшой трафик с ключами, мобильного интернета вполне достаточно. Спутниковый ресивер это грубо связка процессора с оперативной памятью, флешью и входным блоком. Необходимо иметь несколько типовых ресиверов-доноров что бы было откуда брать детали для диагностики, тем более если радиомагазина рядом нет. Крайне желательна паяльная станция
То есть требуется. Особый ресивер-донор?,требуется перепайка деталей и всё?Какой ресивер?Я раньше про кардшаринг читал,но так и не понял..У меня есть пять ресиверов.Спейс,опенбокс,альфа голд,стар трек,супермакс ..Какой пойдёт ?

  Это имеется в виду для серьезного ремонта тюнеров нужно.

Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #22 : 29 Июля 2015, 05:17:51 »

Для кардшаринга интернет быстрый не нужен, видеопоток продолжает поступать со спутника, через интернет только небольшой трафик с ключами, мобильного интернета вполне достаточно. Спутниковый ресивер это грубо связка процессора с оперативной памятью, флешью и входным блоком. Необходимо иметь несколько типовых ресиверов-доноров что бы было откуда брать детали для диагностики, тем более если радиомагазина рядом нет. Крайне желательна паяльная станция
То есть требуется. Особый ресивер-донор?,требуется перепайка деталей и всё?Какой ресивер?Я раньше про кардшаринг читал,но так и не понял..У меня есть пять ресиверов.Спейс,опенбокс,альфа голд,стар трек,супермакс ..Какой пойдёт ?

  Это имеется в виду для серьезного ремонта тюнеров нужно.
:-D Понятно ,я думал речь идёт про кардшаринг ..вот это действительно интересно ..Но не совсем понятно ,как сотовый оператор будет привязан к моему спутнику,я ведь не дурик,что бы идти и каждый месяц им платить,вот мол я пользуюсь незаконым интернетом,кинуху смотрю...Да и они не дураки,что бы без их ведома,ктото тратил интернет трафик ..
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #23 : 29 Июля 2015, 12:13:11 »

... про кардшаринг ..вот это действительно интересно ..Но не совсем понятно ,как сотовый оператор будет привязан к моему спутнику,я ведь не дурик,что бы идти и каждый месяц им платить,вот мол я пользуюсь незаконым интернетом,кинуху смотрю...Да и они не дураки,что бы без их ведома,ктото тратил интернет трафик ..

 Кардшаринг - китайцы взламывают коды и передают тебе ключи с помощью интернета, а ты платишь им в месяц сумму на много меньшую от той, которую хочет хозяин телеканала.

Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #24 : 29 Июля 2015, 19:11:25 »

Если быть точнее берется официальная карточка, вставляется в специальное оборудование, и по запросу ключи с карточки транслируются не в один ресивер, как должно быть, а всем желающим через интернет. Через каждые 10-20 секунд новый ключ. Услуга не сказать что бесплатная конечно, но 2-3 доллара в месяц не много вроде. Ресиверы поддерживаются многие, желательно через LAN, на стареньких используется COM порт и соответственно программка на ПК
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #25 : 29 Июля 2015, 22:23:21 »


 У нас сейчас кабельное стоит от 3 долларов, так там смотреть нечего, и оно не везде есть.
Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #26 : 29 Июля 2015, 22:37:28 »

Я плачУ за кабельное только потому, что транслируется 28 каналов в цифре, т.е. DVB-C. Хорошая картинка.
Записан

fanttom

  • *****
  • Карма: +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #27 : 30 Июля 2015, 03:27:38 »

Если быть точнее берется официальная карточка, вставляется в специальное оборудование, и по запросу ключи с карточки транслируются не в один ресивер, как должно быть, а всем желающим через интернет. Через каждые 10-20 секунд новый ключ. Услуга не сказать что бесплатная конечно, но 2-3 доллара в месяц не много вроде. Ресиверы поддерживаются многие, желательно через LAN, на стареньких используется COM порт и соответственно программка на ПК
Ясно ,не реально...нужен комп,да и тому кто тебе даёт клюци как то нужно платить..Мне,что каждый месяц в китай ездить для оплаты..Вообщем это всё не реально..В России есть вебмани..там наверное можно переводить деньги в другую область ,страну..У нас ценится только нал..Вирт.деньги не ценятся ..Я как то завёл в рунете кашелёк вебмани..Месяц работал на разных сайтах,где то кидали ,где то платили,вобщем 2 рубля российских сделал за месяц..Потом удалился из вебмани..так там и остались два рубля..Снять то их не реально,да и нах..они нужны,наверное хлеб стоит дороже..
Записан

AntonSert

  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Выбор тюнера каналов и другое
« Ответ #28 : 03 Апреля 2016, 22:06:25 »

где посмотреть перечень открытых HD каналов на Сириусе, Хотберде, Амосе, если такие существуют? С уважением.
Записан

Пётр

  • *****
  • Карма: +352/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тюнера, каналов и другое...
« Ответ #29 : 04 Апреля 2016, 06:50:23 »

http://installsat.tv/spisok-kanalov-paketa/bez-abonplati/#sputnik-hotbird
сам пользуюсь этим сайтом, удобно, нет иностранщины и кодированных. На спутниках указанных вами, HD каналов крайне мало
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 07:10:01 от Пётр »
Записан