Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Августин

Страницы: [1] 2
1
Кнопки посмотри.помой резинку.Бывало клеил фольгу от сигаретной пачки.Подай питание на плату,без кнопок, позамыкай контакты.посгибай легонко плату.Немножко терпения "камасутры" найдеш.Удачи.PS.Лупа необходима.трещинки очень тонкие.

2
Ремонт - Разное / Re: DT9202A глючит омметр
« : 16 Января 2017, 03:00:41 »
Была такая неисправность.Показывал,что хотел, при измерении сопротивлений.Беда в плохом контакте переключателя.Посмотрите крепеж платы.Удачи.

3
На вторичке я стрелочным измерял,для полноты  "картинки".Заменил С920,потом AZ431 на TL431 и оптопару.Блок питания работает.Всем СПАСИБО!

4
Нет.Хоронить рано.Как,гляну на "маму"! Там-блохи,мама не горюй.Попробую с БП разобраться.Померял напряжения на TNY176PN.1(EN)-1в. 2(BR)-5в.  4(D)-300в. Вот на этой ноге,срывается в минус, в момент попытки включиться нагрузке,(лампочка).На вторичке переменка 0.3в.Какие можно сделать выводы?

5
Блок питания, не запустился."Мама" от АТХ,сразу входит в рабочий режим.Берет 100мА.На кнопку и пульт, не реагирует.Сигнал видео не выдает.Хочется побороться с БП.В случае удачи,очень удобно его отрезать и использовать отдельно.Поможете?

6
Спасибо.Пока ход действий понятен.Буду проверять.

7
Заменил входные диоды,на выходе поставил один SB540 40в 5А.Включил через лампу 75Вт,Светодиод "дежурки" моргает.Напряжение на выходе скачет 0-3в.Прозвонил,не выпаивая,диоды транзистор,оптопару,и тд.Вроде цело.Пока, ни чего, не резал,не влезал.Монтаж плотный,плата 2х стороняя.Если паять то хоть знать,что.Толкайте дальше.

8
Спасибо Петр за оперативный ответ.С Рождеством Христовым Вас и тех,кто еще,откликнется.Поменять детальки не вопрос.Интересно,Как Высокое добралось до выходных диодов.Буду востанавливать.Включать через лампу,протирать плату спиртом,сушить феном,делать измерения.Дальше блока питания не пойду,не мой полет.

9
STRONG 8500.После грозы.1-предохранитель.2-2 диода 1N4007,из мостика.С этим понятно.А вот на выходе- 5в, два диода 1N5822 соеденены паралельно,один коротит.1N5822 40в, 3А,В паралель 6А.Там, что,действительно такие токи?Не повредит, заменить на один- 6А?

10
Fedot.Извини не ответил,что,подключал.БП от компа 3.3в.Ni-Cd АКБ 4.3Ач.Вопрос ,про дохлый адаптер,понятен.Зарядки не подойдут.Слаботочные.Вот теперь все.Всем удачи.

11
Все просто!Когда менял дисплей,при сборке, на верхнюю плату не уложил изолирующую пленку.Там монтаж питания,конденсатора вспышки.А зазор от корпуса "как член у комара", корпус электропроводный.Неисправность устранена.Всем СПАСИБО.

12
Вопрос не в питании.Почему, он его, "кушать"не хочет?

13
Есть  2 пути.Либо глючит  "проц".с заложенными 3-5 лет работы.Либо другое?Либо другое.Напрягает. Может кто то знает.

14
Подключал.При включении скачек тока порядка 100 мА.И тишина.А запобижник может быть? КЗ по питанию точно нет.По питанию вопроса нет.Могу дать плавно, любое.Лишбы заработал.Для этих же целей хочу использовать .Платки,схемки фотать.Буду ждать ответа.Может, кто,знать.

15
Корзина / Re: модем adsl вход
« : 07 Ноября 2016, 21:38:05 »
Глянь.В принципе, могу тупо переставить.Думаю не сгорит .А когда проверю? Просто про запас будет.

Страницы: [1] 2