Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Разговоры..  (Прочитано 11663 раз)

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры..
« Ответ #30 : 04 Апреля 2020, 00:52:34 »

А еще очень много  ЖК телевизоров Самунг с разбитыми матрицами. Наверное это их болячка...

 Самсунговские стекла более тонкие и хрупкие чем например LG. 32" лж можно легко снять, а самсунговская просто лопнула в руках, без всякого нажима. Терпеть их не могу, как и мои коллеги.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры..
« Ответ #31 : 08 Мая 2020, 15:38:59 »

.

 Саня, я сейчас разбираю платы с кинескопных телевизоров. Выпаиваю себе что нужно, остальное выбрасываю. Может чего нибудь надо? Может какой аппарат простаивает без запчастей? Есть ТДКСы немного, процессоры, СКВ, ...
Не знаю как сейчас, можно ли что то передать в ваши края, но мало ли...
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры..
« Ответ #32 : 08 Мая 2020, 18:30:38 »

Fedot, от души - спасибо! Искреннее признателен за стремление помочь, трогает просто до глубины души. Детали - они никому не лишни, но к нам сейчас вообще не пробиться и совершенно неизвестно, когда это закончится. Если вообще закончится: ходят тихие разговоры, что вирус и его последствия - подходящий повод наконец-то прекратить этот бесконечный многолетний проходняк через линию фронта. Так что сидим в гордом одиночестве, мхом покрываемся ;D.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры..
« Ответ #33 : 09 Мая 2020, 23:50:15 »

 
 Не переживай, у нас такие же панические настроения проскакивают ) Всё наладится.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Разговоры..
« Ответ #34 : 09 Сентября 2020, 14:41:34 »

Притащили сегодня на ремонт Erisson 21uf20. Включился, растр с подушками и через пять секунд из него дымок потянулся. На фото то что внутри увидел, млин это же не за один день прогорело.
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры..
« Ответ #35 : 09 Сентября 2020, 18:12:05 »

Пять лет назад был в ремонте «Meredian PF-2905»: под разъемом ОС текстолита не осталось вообще, просто бесформенная дыра, к обугленным краям которой расплавившимся остатками разъема прилипли огарки проводов отклонялки. При первом осмотре даже не сразу осознал весь парадокс этого натюрморта.

Впрочем, в отечественных ТВ легендарный "самозатухающий гетинакс" в МС-1 и МС-3 горел еще эпичнее - дыры приходилось выпиливать просто немеренные. Достойную конкуренцию им могли составить разве что БР-1 и БР-2, в которых факел огня превращал в труху жгут от ТВС, а в ряде случае - и весь УЛПЦТ заодно с квартирой его счастливого обладателя. Да, поинтереснее раньше была техника...
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Разговоры..
« Ответ #36 : 09 Сентября 2020, 19:15:11 »

Жесть :-\ . У людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры..
« Ответ #37 : 10 Сентября 2020, 02:05:54 »

Жесть :-\ . У людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.

 Тоже иногда удивляюсь. Может у них нюх не работает...
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Разговоры..
« Ответ #38 : 10 Сентября 2020, 16:02:00 »

Скорее всего мозг.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Разговоры..
« Ответ #39 : 17 Декабря 2020, 17:51:11 »




 Нравятся мне старые аппараты, которые можно оживить ) SSD вместо винта IDE делает его шустрее за счет отсутствия механики. Оно того стоит. За этим буком потом приятно работать наверное. Вместо SATA дисков ставил, а вот вместо IDE не приходилось, хотя мысли такие бродили.
Спасибо друзьям китаянцам, благодаря им, сейчас можно подключить все что угодно, к чему угодно. Вообще люблю Asus, по мне так это самая надежня техника. В 2005 я за него отдал 54т.р, и он честно отработал свою стоимость. Следующий бук тоже будет Asus, и точно не бюджетный.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Разговоры..
« Ответ #40 : 17 Декабря 2020, 18:08:07 »


Его же аж целый сервисный центр пытался отремонтировать!
Для большинства аппаратов, выпадающих на мою скорбную долю, цепочка ремонтирующих выглядит следующим образом: сам клиент ("я ведь не дурак") - сосед ("в техникуме учился на электрика") - знакомый слесарь КИПА ("он их тыщу отремонтировал") - сервисный центр ("может, еще можно как-то починить") - второй сервисный центр ("выбросить всегда успею") - sanya110 ("нес выбрасывать, вспомнил о тебе"). И приходит горе-аппарат полуразобранным, по частям, без крепежа, с потерянными smd-элементами и неизменным вопросом владельца "до завтра починишь?"
В моем случае цепочка совсем короткая: сам клиент ("я ведь не дурак") - sergin ("в райцентр далеко везти"). Почти все вскрывают устройство, в надежде увидеть "отвалившийся проводок". Sanya110, у вас там хоть магазины есть какие то, с запчастями?
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры..
« Ответ #41 : 17 Декабря 2020, 21:18:58 »

Магазин единственный, в соседнем городе. Ассортимент скудный, элементы лишь самые широкораспространенные. Из мирной Украины больше ничего не возят из-за закрытой по причине вируса границы, из соседней России - по причине отнесения радиоэлементов к товарам, потенциально способствующим обострению угрозы терроризма, к которому в нашей "народной республике" питают особые, можно сказать, родственные, чувства (типа, из комплементарной пары транзисторов хоть прослушку, хоть радиоуправляемый фугас можно смастерить).
Барахолок, разборок, радиорынков нет уже лет пятнадцать. Одни китайцы пока выручают, хотя и посылки от них идут долгими месяцами, и платить за них при отсутствии банковской системы крайне проблематично, всех посредников приходится кормить.
В общем, не так чтобы очень радостно ремонтировалось...
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Разговоры..
« Ответ #42 : 18 Декабря 2020, 08:40:32 »


способствующим обострению угрозы терроризма
Тогда нужно запретить всю электронику, и конфисковать ее у населения. Полумеры какие то, специалисту они не преграда. Видимо правда чиновник это какой то особый подвид HÓMO SÁPIENS. Ну хоть что то можно купить, у fanttoma наверное полная за...ца, совсем ничего не купишь. Ничего все наладится, ведь у всего есть начало и конец, и это закончится.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры..
« Ответ #43 : 19 Декабря 2020, 03:05:34 »

Вообще люблю Asus, по мне так это самая надежня техника. В 2005 я за него отдал 54т.р, и он честно отработал свою стоимость. Следующий бук тоже будет Asus, и точно не бюджетный.

 Тоже нравились раньше Асусы. Теперь больше Асеры нравятся. Аккумуляторы дольше держаться, сделаны лучше. Хоть хозяин у фирм вроде один, но по моей статистике Асусы чаще дохнут, аккумуляторы недолговечные...
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Разговоры..
« Ответ #44 : 19 Декабря 2020, 19:31:29 »


по моей статистике Асусы чаще дохнут, аккумуляторы недолговечные...
Да потому что бюджетные. Раньше у них моделей мало было, по пальцам пересчитать. А сейчас десятки моделей, и сотни модификаций (в бюджетных линейках), потому и качество страдает. Ну не может, дешевое быть хорошим и надежным. Поэтому и ценник на ноут должен начинаться от полтинника, думаю что шансов нарваться на брак будет меньше.
зы. Есть один Асеr "под присмотром", семь лет уже трудиться, тьфу-тьфу не ломается, хоть и бюджетный. А вот соседский (6 лет), два раза в ремонт ездил. ХЗ где она, золотая середина.
Записан