Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - электрик21

Страницы: [1]
1
Откинул все от М/с /диоды, триод и .. заодно и проверил/.В обвязке неисправности не нашел. Прозвонка по кругу м/с - КЗ не показала. После сборки опять тот же результат. То есть -на 4-5-6 ноге -напряжение питания.Все. Все таки  наверное причина в М/с.

2
Спасибо за ссылку.Да я тоже почитал..Такие включения прим. до 200вт. Запрещено Международной конвенцией.Нехорошо себя ведут в осветительной сети.а маленькие пожалуйста .А в общем интересно ?Я тоже поигрался. Вкл. 2 лампы 220х10вт. Что интересно -/+-/ 260в -подкл .мультик.-Вторым изм. напр. на С1-С2=130в и падает/как будто разряжается кондер./--а 260 как было так и есть.?? В общем физика /или химия/.Еще вопрос. Как можно рельно проверить исправность самой М/С /откинуть полевик и т. д?/ Возможно??

3
 Если не трудно.Программку не удалили?На схемке-это типовое вкл.м/с.В реальности в первом варианте стоят 2х6.8мкфх250 во втором 2х22х250.Интересно что выдаст программка

4
Цитировать
это пассивный корректор коэффициента мощности.
Ну вот теперь будет понятно -как называется и принцип работы.Спасибо. Буду учить.

5
Второй драйвер-КОСМОС.

6
Первый драйвер -это лампа MAXUS.

7
Вид сверху.

8
Еще один драйвер.Похожее схемное решение.

9
Цитировать
нарисованные три последовательно включенных диода.
Но нафига они там нужны?
Фото чтобы не было сомнений.

10
Во первых нужно убедится в неисправности.А покупать все подряд??Легче наверное купить новую лампу и не заморачиваться.Во вторых цена Китай Россия Луганск-да и время.Поэтому беру все в Украине -в 2 раза дешевле и быстрее /3-4дня/.Прошлый четверг отпр.человеку в Киев посылку.В субботу вечером он уже получил.Сравнил для интереса доставку в Москву /8кг вес/-2.5 дороже-срок и еще +проблемы.Вот как-то так.                                                      Но  это все к ремонту не относится.

11
Цитировать
драйвер не работает, просто меняй микросхему. Зачем ее проверять?
В нашем кукуево такие вещи не продаются.Поэтому и ??

12
А как проверить исправность самой микросхемы???

13
Цитировать
По моему, это просто через задницу нарисованные три последовательно включенных диода.
Да нет -из Китая им видней.Еще вместо диодов ставят стабилитроны.Вот поэтому и хотелось-бы разобраться.Почему применили именно такое решение.И не только Китайцы. 1-лампа MAXUS.2-КОСМОС. Насчет напряжений не знаю.Здесь мне кажется решается вопрос -емкость/габариты.Пробежал по форумам-такую схемку никто не обсуждал /не нашел/.Вот и решил-сообща попробовать починить.
Цитировать
Поторопился дать ссылку - это
Ссылка кстати интересная-Спасибо.

14
Ремонт - Разное / Светодиодная лампа.
« : 04 Июля 2019, 12:36:33 »
Схема лампы прилагается.Интересует в первую очередь выделенная часть.Что за фильтр? Его название? Как работает? диоды или стабилитроны? Какое напряжение? Где можно почитать?? Что-то ничего не нашел.Спасибо.

Страницы: [1]