Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Leonid

Страницы: [1] 2 3 ... 25
1
У меня вначале не получалось, так как я пытался подключать к программатору не голую Atmega88PA, а запаянную на плате программатора Postal3. А там, на плате цепь ,,Reset" была подтянута к Vcc тремя деталями. Когда я их временно отключил, шина ,,Reset" освободилась от гнета и атмега позволила прочитать ее сигнатуру. Я перепрограммировал Aтмегу в Постале3, что-бы читать и писать EMMC.

2
Разобрался я с этим вопросом. Все таки (Reset) вывод СS должен идти на 16 ногу, а не на 15-ю.Только что подключал микросхему Atmega88PA к программатору и она определилась им как Atmega88P. Сигнатура читается. Затем скачал программатором содержимое флешь- памяти Атмеги. Все удачно совершилось.

3
Прошу Федота удалить эту мою тему, так как сейчас я уже не уверен о правильности перепайки контакта CS на 16 пин микросхемы. Я подключал к программатору Atmega88PA и он не прочитал его сигнатуру. Хотя в списке такой атмеге нет. Есть Atmega88, Atmega88P, Atmega88 PB.  Может из-за этого и не определяется cигнатура? Вообщем, извините за непроверенную информацию.

4
Новая альтернативная программа для этого программатора называется CH341 Programmer (Version 1.1.1.20) автор Ковжун Михаил.  https://drive.google.com/file/d/1B4NrS7_2H2M_KJbgesdO2qKEHWHHfzrZ/view

5
У меня этот программатор давно. Прошиваю им 24 и 25 серию памяти. Но вот захотелось программировать этим программатором Atmega и  Attiny... Наткнулся в интернете на пост человека, который спалил три программированные атмеги этим программатором. Если быть точнее, то программатор сжигает ножку Reset в атмегах. На самом программаторе этот ресет называется СS и соединен он с 15 ногой CH341, а должен быть с 16 ногой. На некоторых экземплярах китайских программаторов это уже сделано. Я лезвием аккуратно перерезал дорожку возле вывода СS и тоненьким проводком соединил этот вывод с 16 ногой (до этого она висела в воздухе). Затем записал новую управляющую программу (модификованную) для этого программатора и он стал видеть атмеги и аттини.

6
Благодарю за дельный совет. Вот ссылка на гугл диск с файлом backup spi.001, где находится дамп для DD.3663LUA.A81 1366x768 8bit 2ch (D08L)  https://drive.google.com/file/d/1B-jA_Mv5YkrJrzqEiDJzYihO427uGc3H/view?usp=sharing

8
Хочу выложить здесь дефицитный дамп для универсального скалера DD. 3663LUA.A81 . Разрешение 1366x768 2 канала 8 бит (D08L). Но файл длинный и не вмещается ....

9
Купил ее по почте. Вместе с пересылкой обошлось 1150грн+64грн +11грн=1225грн. Недорого. Принес домой, включаю, а станция не хочет переходить из спящего режима в рабочий. Подумал, что меня обдурили и подсунули брак. Но оказалось, что в рукоятке фена встроен сенсорный датчик, который реагирует на руку человека. Пока фен не возмешь всей ладонью в руку, он не включает обогреватель и вентилятор. Интересно: это во всех моделях так?

10
Мне все-таки пришлось перематывать родной трансформатор. Сначало я его варил в кипятке 5 минут и он легко разобрался. Без трещин в сердечнике. Перемотал и все работает до сих пор.

11
В блоке питания 715G4802-P01-H20-003H взорвалась шим TNY277PN  и обрыв первичной обмотки ТПИ PPH7019AL . Микросхему заменил на TNY278PN, так как она более мощнее и почему- то даже дешевле родной..А вот с трансформатором возникли проблемы Купить новый можно ,но он стоит около 300 грн ...Решил поставить вместо него другой транс из БП ДВД проигрователя, в котором оптика сдохла. По размерам сердечника он даже немного больше чем родной...Припаял на проводках, включил. Заработал БП ,но через 30 секунд вырубился в защиту. Да, забыл написать, что выход  БП 5 вольт я нагрузил на резистор 20 Ом 5 ватт. Для того, что-бы защита не срабатывала пришлось увеличить номинал резистора R918. По схеме там 4,7 Ома, на плате стоял 22 Ома. Пришлось последовательно запаять еще 15 Ом. Это все пришлось делать, так как данные обмоток отличаются от родного трансформатора. Микросхема чуть теплая, ничего не греется .

12
Уже месяц смотрю телек. Все в порядке. Пятно сдохло и не появляется.

13
Поделюсь небольшой радостью в эти сложные дни. Я ранее писал, что приобрел телевизор самсунг с  пятном (потек) на экране. В прошлом году зимой я это пятно почти убрал, вынося телек на мороз, на балкон. Но ,как оказалось, почти не считается. Позже, летом во время жары пятно стало отвоевывать свои позиции, увеличиваясь в размерах. Тогда я этот телевизор отставил и стал ждать зимы. C  наступлением холодов я снова стал выносит телек на балкон и вот сегодня в очередной раз занес его в квартиру и после прогрева включил. Пятно исчезло полностью. Поэтому ,на основании моего опыта заявляю:любое пятно убрать можно, но это занимает немалое время .То есть, не надо такие матрицы выкидывать. Природный холодильник все поправит!

















14
 Этот телевизор уже моя собственность .Я его купил недорого.До дефекта подсветки там уже была эта полоса. Владельцы с ней мирились и смотрели телевизор.

15
LC320TU3A 01-панель. Майн борд- ZP.VST.3463.A1-1V1.0.1  Отремонтировал подсветку но на изображении есть вертикальная полока толщиной в 3 пикселя. Пробовал шевелить шлейфы, прижимать спичкой их к стеклу и тд. Реакции не увидел . У меня такой вопрос: возможна ли такая неисправность из-за ошибки в програмном обеспечении? Из-за ошибки в прошивке?

Страницы: [1] 2 3 ... 25