Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Антивирусы  (Прочитано 7887 раз)

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Антивирусы
« : 12 Декабря 2014, 22:06:26 »


 Кто чем пользуется?
Все что я думаю про антивирусы изложил когда то здесь:

 http://www.vseprosto.net/2013/10/kakoj-antivirus-luchshe/

 С момента опубликования статьи произошли некоторые изменения. Аваст например превратился в неповоротливое тупое чучело.
AnVir Task Manager так и использую. Comodo Firewall ни разу не подвел. Даже с отключенными обновлениями.

 Что ставить людям теряюсь. Нужно снова опробовать самому разные антивирусы. Вобщем кто что щупал сам - пишите, обсудим, выберем.
Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #1 : 04 Января 2015, 21:01:13 »

Я клиентам на Win7 и Win8 ставлю майкрософтовский Security Essentials. Преимущества: бесплатный, не требует ключей, сам обновляется. Недостатки: операционка должна быть валидная, часто удаляет без спросу разные креки.
Проблема с XP. Поддержка прекращена, поэтому майкрософтовское чудо не работает. Приходится ставить либо NOD32, либо DrWEB.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #2 : 04 Января 2015, 22:46:27 »

Я клиентам на Win7 и Win8 ставлю майкрософтовский Security Essentials. Преимущества: бесплатный, не требует ключей, сам обновляется. Недостатки: операционка должна быть валидная, .....

 Я обычно использую Windows 7 XTReme  сборку с сайта www.xtreme.ws так вот она видимо уже активированная, и Security Essentials на ней работает отменно.
Сам до сих пор на XP сижу )

Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #3 : 04 Января 2015, 23:00:56 »

Я обычно использую Windows 7 XTReme  сборку с сайта www.xtreme.ws так вот она видимо уже активированная, и Security Essentials на ней работает отменно.
Сам до сих пор на XP сижу )

Ну тут такое дело, что активация и валидность - это немного разные вещи. Но фиг с ним.
Сам давно сижу на Win2003Server. Пока менять не собираюсь. Уж оченно надежная и простая система. Чтобы не быть голословным, заскринил:

Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #4 : 04 Января 2015, 23:06:26 »

Ну тут такое дело, что активация и валидность - это немного разные вещи. Но фиг с ним.
Сам давно сижу на Win2003Server. Пока менять не собираюсь. Уж оченно надежная и простая система.

 Было как то желание попробовать, но всё времени не хватает. Ставили её из за сервера или из за надежности? 
В принципе меня и ХР устраивает. На большом компе уже с год работает без глюков. А на буке вылетает периодически. Может потому что бук ударенный.
Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #5 : 04 Января 2015, 23:25:07 »

Как сервер операционка по назначению не используется. Просто как обычная рабочая станция. Из-за надежности поставил. В свое время достала ХР тем, что буквально через 3-4 месяца разрастается и начинает тормозить. Задолбался ее переустанавливать. А при прошивке гаджетов приходится массу всякого барахла устанавливать и удалять. Каждая платформа - свои особенности, драйверы, флешеры, прошивальщики. XP помирала быстро. А 2003 раз в год для профилактики переустанавливаю. Хоть одна проблема отпадает.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #6 : 04 Января 2015, 23:56:21 »


 Надо будет попробовать. Сильно отличается от ХР?

Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #7 : 07 Января 2015, 11:49:43 »

Если ставить такую сборку, как у меня установлена, то не сильно отличается. Но нужно учитыывать, что драйверы другие нужны, т.е. именно под 2003. И не каждая программа работает в среде серверной операционки. Это касается и антивирусов. Обычные не станут. Я использую NOD32 Business Edition.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #8 : 07 Января 2015, 11:56:01 »


 Вот как всё устаканится... как заведу себе сервер, вместо того чтобы за хостинг платить...   :D
А пока с XP никак не слезу. Братец в России, тот Виндовс 10 уже вовсю тестирует.
NOD32 чего то недолюбливаю. Это наверное кто к чему приспособился.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Антивирусы
« Ответ #9 : 26 Октября 2017, 19:55:02 »

Хоть и старая тема, но никогда не перестанет быть актуальной. Перепробовал все антивирусы, и пришел в выводу что все это туфта. Все они дырявые. С каждым одно и тоже, устанавливаешь, изучаешь, настраиваешь, убиваешь кучу времени. А в итоге через некоторое время получаешь тормознутую систему. И всякая дрянь пользуясь этой тормознутостью, в конечном итоге проникает в систему. Все по кругу.

 Несколько месяцев назад, решил поискать альтернативу антивирусам. Заинтересовали программы проактивной защиты.

 Цитата:
"Проактивная защита — совокупность инструментов, направленных на предотвращение угрозы, а не на поиск вредоносного кода после заражения системы (в отличие от сигнатурных технологий).

Одна из их технологий — создание внутри системы искусственной среды (песочницы), откуда приложение не имеет доступа к критическим системным файлам и реестру."

Попробовал и сразу же остановился на "Shadow Defender". Прога сразу понравилась, русский язык есть.

Цитата:
"Программа отлично работает при ограниченных ресурсах особенно если есть ограничения по оперативной памяти, что выгодно ее отличает от виртуальных машин (VMware Workstation, VirtualBox)."

Теперь никаких проблем, главное не забывать включать защиту после загрузки системы.
Единственный недостаток, жадная очень, но это лечится.
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #10 : 26 Октября 2017, 20:48:44 »

Тоже не панацея, неудобств хватает (приходилось пользовать в корпоративных условиях).
Сам довольно долго сидел на 360 Total Security - на этапе завоевания рынка это был лучший антивирус для древнего железа. Потом и он стал мало-помалу обзаводиться неизлечимыми недостатками своих предшественников, в результате и от его услуг пришлось отказаться. Вот уже полгода живу вообще безо всякого антивируса и чувствую, что этот малопопулярный подход моей душе милее всего :).
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Антивирусы
« Ответ #11 : 27 Октября 2017, 01:46:09 »


 Антивирусы кончились. Кроме того как тупить систему, они больше ничего не умеют. Я уже пару лет без антивируса. Когда приносят комп на предмет почистить от дряни, в первую очередь прибиваю антивирусы, а уже потом вирусы.
 Всё никак не соберусь написать статью по поводу антивирусов и вирусов. Хотя написать есть чего.

 Друг пользовался Shadow User. Хвалил. Сам не юзал.
Записан

serghin

  • ****
  • Карма: +145/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Ломать-не строить.
    • Просмотр профиля
    • Недорогой виртуальный хостинг (рекомендую).
Re: Антивирусы
« Ответ #12 : 27 Октября 2017, 07:01:03 »

Конечно не панацея. Но очень здорово помогает, если компьютером пользуется кто то еще из домашних. Можно вообще не парится что они там с ним делают. Совсем без антивируса тоже пробовал, проблем не было, но тогда для домашних был отдельный компьютер.
Записан