Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Ищу схему портативного DVD на шасси HS-128-2660+8202V-MAIN-V1.0  (Прочитано 10714 раз)

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

А, квалификацию повышать ни когда не поздно и очень полезно. Это я не в укор. Вы с Федотом и так супер профессионалы. Но всё же ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ. Продолжение писать не буду, это не про вас.
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Но выгоривший тр-ор я думаю, что это не всё. Что могло ещё пострадать?
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Ну, ты с Федотом супер профессионалы, у вас квалификацию не отнять.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля


 Вопрос не в профессионализме, а в том, для решения задачи нужно иметь условие задачи, хоть какие то данные. А вместо данных очень плохая фотография. Которую и фотографией не назовешь.
*

 Надо пробовать определить элемент по таблицам маркировки SMD компонентов. Примерно так это выглядит:
Мы имеем транзистор с маркировкой H2A на корпусе.
По внешнему виду корпус предположительно sot23
Пишем в Яндексе и Гугле - маркировка SMD транзисторов.
Получаем разные таблицы.
По одной из них выходит что это похоже на транзистор BCW70 - pnp: 45В/100мА h21=215...500
Записан

sanya110

  • *****
  • Карма: +381/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
  • Живу на своїй землі
    • Просмотр профиля

ИМХО, самое главное - определиться с проводимостью и цоколевкой усопшего транзистора, зарисовав фрагмент схемы по монтажу, а для этого важно видеть к чему он подключен. Самое неприятное - это то, что транзистором неисправность наверняка не исчерпается, ведь умер он не своей смертью, а очень даже насильственной, и превратности судьбы, постигшие DVD, в этом случае могут быть крайне непредсказуемыми :(.
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Привет ребята!
В пятницу меня постигла беда, уронил пассатижи на планшет, ему всего 5 месяцев отроду. Короче ни дисплея, ни тачскрина. Вот невезуха(((
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 21:08:42 от VitMart »
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Буду пробовать методом научного тыка. Сначала впаяю Н1А, посмотрю, что да как. Если не прокатит впаяю Н2А. Потом война план покажет.
Записан

VitMart

  • *
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Вопрос решился. Впаял t1А (SOT-323 PMST3904   NXP   NPN транзистор) - всё заработало))) 
 Всем удачки!
Записан