Forum - VseProsto.net

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF

Автор Тема: Будущее ремонтного бизнеса  (Прочитано 8250 раз)

Файл23

  • *
  • Карма: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Будущее ремонтного бизнеса
« : 01 Сентября 2013, 00:30:35 »


 Техника чем дальше, тем более одноразовая. Документации - хрен. Запчастей - он же. При стоимости телевизора 2000 гривен, Клиенты с трудом платят 200 гривен с запчастями. Появилась куча мудаков сбивающих цену. Снимают сливки, обещая скидки и прочие ништяки. Дерут в результате по взрослому.

 Если с производителями мы вряд ли что то сделаем, то с теми кто гробит аппаратуру, либо сбивает цены, побороться можно.

 Кто и что вообще думает про всё это ? Делитесь мыслями.

Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #1 : 01 Сентября 2013, 23:01:25 »


 Чего тут думать... Время покажет. Производители выпускают зачастую говнищща, которые невозможно ремонтировать.  Это да.
 А что касается ремонтёров, так на каждый товар найдётся свой купец. Кто хочет быть обманут, таки найдёт своё счастье.

Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #2 : 23 Ноября 2013, 21:13:57 »

Сайт Ваш как почитаешь, так создается впечатление, что Вам удается восстановить все, что ни попадет в руки. А тут как пойдет черная полоса. Ни заработка, ни свободного времени. Хочется бросить все и в лес уйти...
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #3 : 23 Ноября 2013, 21:20:57 »

Сайт Ваш как почитаешь, так создается впечатление, что Вам удается восстановить все, что ни попадет в руки. А тут как пойдет черная полоса. Ни заработка, ни свободного времени. Хочется бросить все и в лес уйти...

 У-ууу....  Не у вас одного такое )))  Сейчас в работе та-акое Г...   что браться не хочется. Два бука утопленных, телевизор ЖК кем то убитый, системник, в котором раз в два-три месяца умирает винт....   Это только что вспомнил побыстрому. У коллег та же песТня  )))

Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #4 : 23 Ноября 2013, 21:26:53 »

Вы, вероятно, вдвоем работаете. Вам хоть обсудить есть с кем. А тут один, как волк. Некому душу излить, вопрос задать. Только все бегают спрашивают. С умыслом люди. Как бы исхитриться, да разузнать, как самому отремонтировать, чтобы денег не платить.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #5 : 23 Ноября 2013, 21:37:40 »


 Ну вот как соберётся здесь хотя бы с десяток человек, можно будет полноценно общаться. Думаю в ближайшее время подтянутся ещё пара человек.  Так что добро пожаловать )
 В болталке вообще можно трепаться о чём хошь.  )

Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #6 : 23 Ноября 2013, 21:42:09 »

Блин. Прийдется продолжить болтание "о чем хошь"... Пока сижу тут с Вами общаюсь...
"Удался" вечер!
Только час назад помер бесперебойник, как жена уронила планшет на пол. Стоял на зарядке, она взяла и пошла, кабель натянулся и "херак"! (извините за выражение)
21 декабря год бы планшету исполнился. Тачскрин пошел на небеса. Левый нижний угол покрылся красивыми концентрическими трещинами. Т.к. шлейф подходит к тачскрину именно в левом нижнем углу, то весь тачскрин не работает, что логично. Новый стоит в районе $50. Но дело не в цене. Ни разу не приходилось менять тачскрин на планшете. Терзают сомнения, осилю ли... На youtube есть пару видео, как люди на 7" меняют.
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #7 : 23 Ноября 2013, 21:46:45 »


 Да блин. Точно вечер удался...   Придётся делать.

Записан

Файл23

  • *
  • Карма: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #8 : 23 Ноября 2013, 22:11:01 »


 Да уж. Жемчуг мелкий пошёл в последнее время  :D  Если так дальше дело пойдёт, то глядишь опять Электроны с Фотонами потащут в ремонт  :D

Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #9 : 23 Ноября 2013, 22:48:04 »


 Да уж. Жемчуг мелкий пошёл в последнее время  :D  Если так дальше дело пойдёт, то глядишь опять Электроны с Фотонами потащут в ремонт  :D

 Что значит - Если ? Сегодня тётка предлагала поремонтировать ей Славутич-208. Я честно говоря аж перепугался. Осталось только УПИМЦТ вспомнить   ;D

Записан

YNG

  • **
  • Карма: +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #10 : 24 Ноября 2013, 12:06:15 »

УПИМЦТ я вообще боюсь. Не дай Бог, попадется.

Fedot, Файл23!
Раз тут можно говорить о чем угодно, скажите, какого Вы возраста? А то мне вечно сдается, что я самый старый. Мне 46. Но раз про УПИМЦТ еще кто-то помнит, то, похоже, разница небольшая.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 12:08:41 от YNG »
Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #11 : 24 Ноября 2013, 14:02:51 »


 Хех. Где-то так же  ;)
 Старый, это не возраст, а ощущение. Есть у меня любимый клиент, Исаак Алманович. Я его всем в пример ставлю. Убеждённый коммунист. В 1939 году перешёл Польско-Советскую границу по идейным соображениям. Так здесь и живёт.
Лет 8-10 назад, ему было за 80 и он говорил - Мне ещё лет 15 надо ! Хочу посмотреть, чем это блядство кончится !   ;D   А на днях был у него снова. 96 деду. Передвигается довольно борзо. Из хаты правда почти не выходит, чуть хуже стал слышать. Но оптимизма в нём ещё на пару молодых хватит.

Записан

Файл23

  • *
  • Карма: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #12 : 29 Ноября 2013, 02:10:46 »

УПИМЦТ я вообще боюсь. Не дай Бог, попадется.

Fedot, Файл23!
Раз тут можно говорить о чем угодно, скажите, какого Вы возраста? А то мне вечно сдается, что я самый старый. Мне 46. Но раз про УПИМЦТ еще кто-то помнит, то, похоже, разница небольшая.

 Не сколько старый, сколько давнишний  ;)
Как говорила главная героиня Москва слезам не верит - в 40 жизнь только начинается !  )))
Я только чуть моложе - 37

Записан

Fedot

  • *****
  • Карма: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1960
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ремонтного бизнеса
« Ответ #13 : 29 Ноября 2013, 09:30:57 »

Как говорила главная героиня Москва слезам не верит - в 40 жизнь только начинается !  )))

   :D

Записан